Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему икра красная?

@ирина@ Мастер (1902), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
С. М. Филиппов Высший разум (165957) 13 лет назад
Все об икре:
Что стоит знать, что бы не обмануться, приобретая красную икру, как не ошибиться в выборе и правила хранения икры.
Приобретая красную икру в местах реализации стоит обратить внимания на некоторые аспекты позволяющие сделать правильный выбор. От соблюдения этих простых правил зависит, получите ли вы истинное наслаждения от вкуса красной икры, или разочарование от недоброкачественного продукта.

Икра. Что это?
Гастрономические особенности красной икры известны многим гурманам. Но приобретая красную икру, стоит обратить внимание на ее безусловно полезные для здоровья органолептические показатели. Уникальный химический состав красной икры, содержит множество витаминов, незаменимых жиров и микроэлементов.

Какие породы рыб позволяют производить красную икру?
Красная икра получается из икры лососевых рыб (кеты, горбуши, нерки, чавычи, кижуча, семги) , обработанной раствором поваренной соли с последующим добавлением консервантов.

Что стоит знать о рыбе, которая используется для красной икры?
Польза красной икры для рациона питания человека бесспорна. Породы рыб используемы для производства икры, так же заслуживают внимания, ведь научившись понимать и различать породу рыб, научишься разбираться в разнообразии красной икры. Да и сама рыба как самостоятельный продукт заслуживает всестороннего внимания.

Как производиться красная икра?
Производители качественной красной икры не скрывают от потребителей технологии ее производства. Конечно, все секреты не раскрываются, но становиться понятен процесс изготовления икры, который крайне сложный и технологичный. Вряд ли кустарное производство красной икры браконьерами, обеспечит вам качественную красную икру. Как говорилось ранее, покупайте красную икру у надежного продавца в местах санкционированной торговли.

Достоинства и польза красной икры.
Множество достоинств, сделали красную икру излюбленным деликатесом на столе россиян. Гармония вкуса и пользы, в сочетании с относительной доступностью позволяют уверено говорить о том что Красная икра - любимица стола.

Красная икра не просто еда, это наслаждение.
Почему россияне так любят красную икру. Способов ее потребления в пищу придумано великое множество. Но как описать те чувства что рождаются в душе при виде хорошей, большой икорной банке из икорной лавке.

Как правильно подать красную икру, и с чем ее лучше съесть?
Даже такой изысканный продукт как красная икра нуждается в достойной подаче на стол. А как лучше скушать Вашу красную икру, с каким продуктом совместно употребить, Вы безусловно решите сами.
Здесь.. .http://www.ikornaya-lavka.ru/allikra/

http://blogs.mail.ru/mail/piatnistaya/132d506fb1afc410.htmlОказывается, красная икра вовсе не так полезна, как все мы привыкли думать. Все потому, что для лучшей сохранности в нее добавляют консервант уротропин. Пока добавляют - в середине года его запретят использовать в пищевой промышленности и в России. В связи с этим возникают два очевидных вопроса, на которые и попытались ответить \"Известия\". Во-первых, насколько опасна для здоровья нынешняя красная икра? И, во-вторых, как изменится вкус у икры новой?

О грядущем изменении всей технологии производства красной икры объявил Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) .

- ..из перечня пищевых добавок исключен гексаметилентетрамин (уротропин, Е239), являющийся консервантом для икорной продукции. С 1 июля 2009 года на территории России использование уротропина запрещено, - говорится в официальном сообщении института.
Читайте.
Источник: С наступающим Вас всех!!!
Мила ****Высший разум (948836) 13 лет назад
Нет слов - разве это ответ ? Я про ЛО ,как она его выбирала . У ВАС Сергей Михайлович - ОТЛИЧНЫЙ ответ !!!
С. М. Филиппов Высший разум (165957) Добрый день, Мила ******!!! Спасибо Вам, что оценили!! А выбор пусть останется на совести самого пользователя и Модераторов, пропустивших выбор ЛО не исходя из самого ответа, а руководствуясь какими-то другими соображениями... Видимо, Правила Проекта и Этика Проекта не для таких людей..)) Но изменить что-то, мы с Вами не в силах!)) Доброго дня Вам!!!