Еще вопрос по географии)

Дмитрий Фёдоров Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Подумайте,не противоречит ли факт выделение климатических областей внутри климатического пояса закону географической зональности?
(Почему?)
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 13 лет назад
Не противоречит. Потому что в основу выделения климатических поясов положены принципы общей циркуляции атмосферы и распределение давления. например, умеренный климатический пояс - это зона низкого атмфосферного давления и западного воздушного переноса.

Загляни в схему распределения давления на Земном шаре. :)