Замерз аккумулятор..что делать?

Евгений Демский Знаток (481), закрыт 13 лет назад
Купил аккумулято в в октябре 2010 года Титан арктик 55Аh, в ноябре поставил машину в гараж и уехал в командировку, щас приехал с командировки, решил завести машину а акумулятор полностью разряжен, перед зарядкой вскрыл крышку банок и увидел что там лед....ни поймуу от куда он там появился....и что мне с ним теперь делать???
Лучший ответ
Евгений Кунакильдин Гуру (3784) 13 лет назад
Электролит замерз из-за того, что аккумулятор разрядился
Остальные ответы
олеся романова Просветленный (46036) 13 лет назад
надо его чайком горячим с мёдом отпоить
ЛЕША ))) Профи (606) 13 лет назад
если в гараже -40 то отогреть и ездить
если нет то тебя надули это б, у аккум с большим количеством дисцилированной воды ...
Евгений ДемскийЗнаток (481) 13 лет назад
в гараже -15 максимум больше ни разу не было...друг продал его работает в Автомагазине , сам в шоку когда сегодня увидел....главно у него все в порядке...точно такой же аккумулятор...ппц...подстава=(
Destino Искусственный Интеллект (326885) 13 лет назад
Занести в тепло, разморозить при комнатной температуре, полностью зарядить, проверить и при необходимости выровнять плотность электролита в банках (1,27 г/см^3) заморозить до -18, проверить аккумуляторным тестером силу тока и вольтаж при нагузке 120 ампер (в течении 10 секунд напряжение не должно упасть ниже 10,5 вольт)...
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Занести в тепло, нусть отогреется и заряжай !
paul Знаток (325) 13 лет назад
лед появляется только в одном случае-при сильной разрядке акб, это естественно, химическое обоснование можно найти в и-нете без проблем
valli Оракул (70233) 13 лет назад
Если аккумулятор не раздуло - то шансы его отогреть и чтобы он снова выдавал свои положенные амперы есть - электролит придётся заменить на нормальный с плотностью 1 :27
Максим Низяев Профи (975) 13 лет назад
Гарантий ный талон и чек сохранился? по гарантии обязаны заменить или вернуть деньги, электролит замерзнуть не может, замерзает вода, как он работал вообще странно.
Сергей Ардабацкий Гуру (4902) 13 лет назад
отсоединить, принести домой, ноставить в таз, и налить туда кипятка, после того как оттает, зарядить, если не поможет, купить новый
Служба сервиса Вектор Ученик (142) 13 лет назад
воды налить, его коротнет-сгорит и таз и хозяин, хоть думайте что пишите!!!
Елисей ДенисовМастер (1439) 11 лет назад
электрик херов "сгорит"))
ВалерьевичУченик (183) 9 лет назад
ду ду) , не сверхом же ставить акуму, а только половину корпуса