когда отмечается католическое рождество

жар птица Знаток (409), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
iop Профи (558) 13 лет назад
В ночь с 24-е на 25-е декабря.
Анжелика Мудрец (11297) 13 лет назад
Католическое Рождество отмечается на две недели раньше христианского –
это связано с различием в исчислении календаря в Европе и России,
которое существовало до 1917-го года.

25 декабря 336-го года нашей эры был документально зафиксирован первый факт празднования Рождества Христова в Риме.

Рождество - один из самых светлых и любимых праздников; в его сочельник, накануне, по преданию, Санта-Клаус разносил подарки детям и оставлял их в специально приготовленных чулочках или башмаках.
Источник: 25 декабря !!!