женщина в НХЛ !!!Было такое???

LAK• Просветленный (30343), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
имеется ввиду, КОНЕЧНО, хоккеистка на площадке
Лучший ответ
Анна Зеленская Мастер (1043) 13 лет назад
ДА. Вратарь Тампа Бей Лайтнинг в первом сезоне команды в НХЛ. Потом она стояла в воротах сб. Канады среди женщин
Остальные ответы
Зомбовод Профи (774) 13 лет назад
Было и есть - на стадионах их тысячи + в руководстве НХЛ + т. д.
павпавпавп Мыслитель (7782) 13 лет назад
Бывшие нападающие сборной США Анджела Джеймс и Кэмми Грэнато станут первыми женщинами – членами зала славы НХЛ. Церемония пройдет в понедельник, сообщает nhl.ru.
Джеймс 8 раз становилась лучшим бомбардиром женской лиги Онтарио и 6 раз – самым ценным игроком. Грэнато была капитаном сборной США на Олимпиаде в Нагано, завоевав со своей командой первое золото в женском хоккее в истории Олимпийских игр.
Кроме того, в зал славы будут введены: знаменитый форвард Дино Сиссарелли, старший вице-президент «Детройта» Джимми Девеллано и один из основателей «Калгари» Дэрил Симэн.
Источник: allhockey,ru/news/79658/ - вместо запятой поставь точки
Lesya Гуру (3041) 13 лет назад
не знаю как в НХЛ, но моя одноклассница была в российской сборной по хоккею
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 13 лет назад
В НХЛ? Конечно! И НБА тоже, и в американском футболе, и бейсболе.. . Там же одни женщины.. . Вы что, не знали?
LAK•Просветленный (30343) 13 лет назад
нет, не знал, Соломон!...а женщина играла в НХЛ...вот так–то...
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100289) 13 лет назад
Экспансия Лиги в другие регионы и последующее увеличение числа команд привели к общему развитию и укреплению всей НХЛ. Одним из непосредственных участников той волны расширения был Фил Эспозито: благодаря своему авторитету и красноречию, он добился того, что в доселе незнакомом с хоккеем штате Флорида появилась новая команда - "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Все думали, что я тогда шутил", - говорит Фил Эспозито. Действительно, поверить в то, что на пляжах Майами-Бич и Сансет-Бич можно будет играть в хоккей, было также сложно, как и ждать, что однажды ворота команды НХЛ будет защищать женщина. К слову, Фил Эспозито воплотит в жизнь и вторую часть предыдущей фразы: в одном из контрольных матчей в ворота "Молнии" на один период встанет девушка Мэнон Римэ - у феминисток появится ещё один повод для радости.