Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли заразиться спидом через поцелуй?

Turnbull AC's Ученик (144), закрыт 13 лет назад
вчера была пятница, насинячился ужас, никогда не было такого. вечером очень сильно укусил язык аж кровь пошла, потом мы с другом пошли к проституткам, я был пьяный вхламину помню лежал просто она сама все делала, и помню как она лезла целоваться я, это я очень запомнил, потому что забрезговал жестоко, мне интересно чем она заразить меня могла, стоит ли идти проверяться?
Дополнен 13 лет назад
я понимаю все про предохранение, меня волнует то что она целоваться полезла, а у меня на языке была рана, да и на деснах стаматит
Дополнен 13 лет назад
да слабо. я лошара же
Лучший ответ
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229400) 13 лет назад
Способы передачи СПИД (ВИЧ) инфекции. Как избежать заражения СПИДом.

Способы передачи ВИЧ сегодня хорошо известны, и у ученых медиковне осталось сомнений относительномеханизма распространения данной инфекции. Можно утверждать, что ВИЧ передается тремя путями: при половом контакте, через кровь зараженного человека либо от инфицированной матери – ребенку (вертикально) .

ВИЧ можно заразиться во время инъекций, если используется не одноразовый инструментарий, либо при любых контактах – «кровь в кровь» .

Можно утверждать, что наркоманы заражаются чаще других категорий населения СПИД (ВИЧ) инфекцией, так как используют неоднократно общие шприцы. Гомосексуалисты также относятся к группе повышенного риска заражения ВИЧ (если практикуются анальные контакты без презерватива) .

В различных странах мира и регионах наблюдаются разные пути передачи ВИЧ инфекции – гомосексуальный, гетеросексуальный либо через инъекции наркотиков. На основе данных, зафиксированных Российским научно-методическим центром по профилактике и борьбе со СПИДом, в России в 1996—99 годах доминировал инъекционный путь передачи СПИД (ВИЧ) инфекции (в 78,6% случаев наркоманы заражались через общий шприц) .

Заражение СПИДом через кровь происходило и в тех случаях, когда переливалась инфицированная кровь в медицинском учреждении. Такие случаи можно отнести к халатности и недобросовестности медработников.

К счастью, в последние годы такие пути передачи ВИЧ практически исключаются, так как каждого донора тщательно проверяют на наличие ВИЧ инфекции, а при любых медицинских манипуляциях используется только разовый или стерильный инструмент. Для уничтожения вируса ВИЧ недостаточно обычной стерилизации инструмента. Также следует помнить, что через кровь вирус передается и при незащищенных половых контактах (например, при менструации) .

Передача ВИЧ половым путем происходит во время контакта человека с инфицированной спермой или влагалищным секретом зараженного партнера.

Следует отметить, что в настоящее время такой путь передачи СПИД (ВИЧ) инфекции является одним из самых распространенных. По-прежнему самым надежным средством защиты, в данном случае, является презерватив.

Только качественные презервативы могут снизить риск заражения ВИЧ. Чтобы исключить вероятность заражения вирусом половым путем необходимо пользоваться презервативами постоянно и правильно. Сегодня доказано, что презерватив – самое надежное и эффективное средство защиты от СПИДа.

В различных странах проводились наблюдения пар, где один из партнеров был ВИЧ инфицированным, а другой – здоровым (незараженным ВИЧ) человеком. У гетеросексуальных пар в 123 случаях ВИЧ не передавался ни одному ВИЧ отрицательному партнеру – при этом презерватив использовался к средство защиты постоянно. Также был зафиксирован факт, что у 122 пар, которые пользовались презервативом периодически, заражение произошло в 10% случаев (заразились 12 ВИЧ отрицательных партнеров) . По данным других исследований, в 171 паре, где презервативом пользовались постоянно, заражение произошло у трех партнеров (2%), а у пар, где презерватив применялся не каждый раз, заразились 8 человек (15%). Таким образом, можно утверждать, что презерватив остается самым простым и действенным средством защиты от ВИЧ инфекции.

СПИДом можно заразиться не только при генитальном половом контакте. При оральном сексе вполне может произойти инфицирование, если в полости рта здорового партнера есть ранки или открытые язвочки. Считается, что особенно высок риск передачи ВИЧ инфекции при анальном контакте (по сравнению с вагинальным) , так как травмируется слизистая оболочка прямой кишки и ануса, а это создает благоприятные условия для быстрого проникновения вируса в кровь человека.

Таким образом, при любых половых контактах с ВИЧ-инфицированным партнером или же с партнером из группы повышенного риска, необходимо использовать презерватив.

Остается распространенным путь передачи ВИЧ от матери к ребенку во время беременности, родов или
Остальные ответы
юлия Мыслитель (5332) 13 лет назад
через слюну спид не заразиться. а вот через кровь егко. если предохранялся то зпразиться инфекционными заболеваниями риск не велик, а вот если нет, то желательно идти квд
Лариса Шеина Просветленный (25633) 13 лет назад
А нормальную девченку найти слабо? Теперь сиди и трясись от страха, какие будут последствия.
$$$ Просветленный (23716) 13 лет назад
да ничо ты не подцепил. сходи сдай анализы и успокойся. это она могла стоматит поймать от тебя))))))))))))))))))))))))
Чиша Знаток (363) 13 лет назад
только если выпить 5 литров слюни! я не думаю что это получиться
ирина Профи (808) 13 лет назад
К сожаления заразиться возможно, ВИЧ, вирусные инфекции и даже половые инфекции. Для того чтобы удостовериться в том что вы ничем не заразились сдайте анализы. Рекомендую специалиста Елену Николаевну (тел 5044803). Желаю чтобы у вас ничего не обнаружилось!
Источник: safeex. ru
Димчер Димчер Знаток (310) 6 лет назад
ВИЧ передается только через кровь (ПИН!), сперму и грудное молоко. Все остальное - бредни от бабки Параски из соседнего подъезда!