в ветеренарке не смогли определить в чём причина! лысеет собака (помесь волка и таёжной лайки) что делать?

Demonik Мудрец (13938), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
что значит не смогли определить? они безрукие что ли?
соскобы кожи, мазки брали? или посмотрели и сказали что не знают?
это может быть все что угодно - аллергия, демодекоз, лишай.. . сдавайте анализы и лучше в другой клинике, раз эти криворукие.
DemonikМудрец (13938) 13 лет назад
городок у нас маленький и клинника одна только, если бы не припёрло так то я бы сюда не писал((( лысеет только в определённых местах, на затылке на сгибах передних лап и шее!
Rara avis Мудрец (19874) попробуйте спросить на зоовете www.zoovet.ru и попробуйте добиться тогда анализов в вашей клинике. соскоб однозначно нужен.
Велес Знаток (400) 13 лет назад
99% Лишай спросите у ветеринара мази от лишая!!!
Сильвер Гуру (3928) 13 лет назад
без нормального вета конечно не определишь. . знаете, Ю у моего знакомого собака была. двортерьер. так он облысел - вся задняя половина тела! котопёс такой получился. . дали каких-то витаминов собачьих - и постепенно "зарос" обратно. . попробуйте, в конце концов от витаминов хуже не будет... выздоравливайте!!
DemonikМудрец (13938) 13 лет назад
спс, у меня конечно не котопёс))) но витаминами кормлю и пока не помогает(((
Татьяна Чепель Мастер (1031) 13 лет назад
Все. что угодно может быть-лишай. а может и подкожный клещ. Только анализ надо делать (соскоб). Если все отпадет. то я своему псу делала так-на кончике нажа (совсем мало. мало) в еду добавляла медицинскую серу. и еще через марлю на него самого немного посыпала. Только не передозировать-может лучше или то или то. Выздоравливайте.
Евгения Репкина Ученик (172) 13 лет назад
А таежная лайка это что? :) Породу новую создали? :)