полудрагоценный камень

Вазген Тарджиманян Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аня Дугина Знаток (299) 13 лет назад

Полудрагоценные камни
Полудрагоценные и поделочные камни не менее популярны в ювелирном деле, нежели драгоценные камни. Оникс, нефрит и бирюза настолько популярны, что их научились подделывать и создавать имитации еще в Древние времена. Хотя на самом деле термин «полудрагоценные» камни не совсем корректен, поскольку к полудрагоценным камням относятся те драгоценные камни, которых в природе достаточно большое разнообразие, и поэтому их цена, гораздо меньше, чем цена так называемых «драгоценных» камней.
Нефрит
Название Нефрит получено от lapis nephriticus, что означает 'почечный камень' и существует латинская версия испанского названия - piedra de ijada. Соответственно, нефрит жадеит, как когда-то полагали, был лечением от почечных камней.
Опал
Опал - символ надежды, счастья и правды. Цвет: Опал бесцветен, но такой материал редко находится. Распространенные примеси вообще передают опалу различные унылые пигменты, которые колеблются от желтых цветов и красноты, полученной от окисей железа до черного от окисей марганца и органического углерод