Замучал цистит. Чем лечить чтобы избавится навсегда?

ИнкОгнитО Мастер (1119), закрыт 13 лет назад
лечу постоянно антибиотиками....травки пью, но чесно говоря все до одного места....различные препараты....дорогие и дешевые, что прописывал врач один фиг помогает только на то время пока пью...
делала узи с почками все ок...мочевой в норме...врачи разводят руками откуда он берется....может подмыватся чем то...
Лучший ответ
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Горячий кирпич. Самым эффективным способом лечения цистита среди народных средств, является этот старинный рецепт.

Всего 2-3 таких процедуры и цистит вылечивается.
Кусок красного кирпича раскалить на огне или в духовке, положить в ведро и сесть на ведро, обложив края ведра тканью, чтоб тепло не выходило. От пояса и ниже завернуться одеялом. Сидеть на ведре, пока от кирпича исходит тепло. После этого лечь в постель. Цистит проходит за 3-4 процедуры. Но если на горячий кирпич в ведре капнуть несколько капель березового дегтя (продается в аптеке) , то эффект процедуры усилится многократно.

Настой пшена - очень простой и действенный народный метод лечения цистита .

Часто встречается в лечебниках. Слегка промыть 2/3 стакана пшена, залить 3 стаканами воды, настоять ночь, размешать и процедить. Пить этот мутный настой по полстакана 3-4 раза в день. Боли исчезают мгновенно, а полное исцеление наступает через 3 дня.

При цистите полезно принимать по 1ст ложке оливкового масла ежедневно за 25 минут до еды.

Чтобы снять острый приступ цистита – налить в бутылку горячей воды, закупорить и лечь спать под теплое одеяло, зажав бутылку между ног. По мере остывания подливать горячую воду.

При обострении хронического цистита готовят отвар: 3-4 столовые ложки цветков ромашки аптечной на ведро кипятка. Этот отвар используют для сидячей ванны.
Остальные ответы
homer Мастер (1614) 13 лет назад
не надо простывать и одеваться теплее
Марго Мыслитель (5710) 13 лет назад
А у вас точно цистит? некоторые болячки женские мы принимаем за цистит, и лечим не то и не тем (
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
кроме лечения антибиотиками и травками нужно одеваться по погоде, укреплять иммунитет
Надежда Антонова Высший разум (208817) 13 лет назад
Не зная, какие антибиотики Вы принимаете, о них трудно говорить. А вот, что обязательно сделайте (возможно сейчас не получится - на рынке может не быть моченой брусники) . Надо запасти с осени много брусники. Просто держать в воде. И 3 месяца осенью и 3 месяца весной, каждый день есть по полстакана (можно больше) брусники, независимо от того, есть цистит или прошел. И так для профилактики каждый год (ну года два-три) . Вот тогда он не будет возвращаться. А одеваться надо очень тепло пока он не "уйдет подальше", а потом просто тепло. Даже летом. Очень опасны сквозники. Ну прямо говоря, купите шерстяные трусики, они теперь бывают очень красивые и изящные . (Норвегия, Италия, Швейцария)
А сейчас, пока болезнь есть-то под брюки-тоненькие шерстяные рейтузы (страны те-же) .Они очень тоненькие и никак не ухудшат Ваше самоощущение. Внимательно относитесь к обуви. Не боже упаси-мокрые ботинки. Ну. и насчет антибиотиков. Приличный фнтибиотик Цифран. Принимать надо 2 раза в день. Если дозировка 250 по 2 таблетки, если п 500 по одной. И принимать надо довольно долго. Как минимум еще 3 дня, после исчезновения симптомов. И еще пить (долго, год) что-нибудь типа бифидока, чтобы снизить последствия приема антибиотика-дизбактериоз. Еще, дополнительно, но на первых симптомах. может помочь бальзам звездочка (на ночь втереть туда, где копчик, и чуть выше. В общем, победить эту болезнь можно, но надо лечить очень старательно. Кстати, травы помогают далеко не всем.
Если хотите что-то уточнить, пишите.
Источник: Личная победа над такой же, доводившей до отчаянья, болезнью.
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
Лапчатку на низ живота пробовала? Отвар пить и обрабатывать им низ живота. Из листьев в пакеимках лапчатки из аптеки комресс на низ живота