Правда ли, что "автомат" нельзя завести с буксира, или все таки можно?

Яков Леванчук Мастер (1025), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Nurpeissov Мудрец (12581) 13 лет назад
Можно... .

Я раз встрял на Гранд чероки, зимой между Оренбургом и Орском (Батарея умерла, но немного давала ток) . Ни прикуривателя, ни проводов, ни деревни рядом.... Холодно аж пипец.... Машина дернуть остановилась.... Я не долго думая попробовал.. . поставил на 1 скорость - завелась!!!! Правда прилично разогнаться пришлось. На сервисе меня потом чуть не порвали за такое.... Конечно я тоже высказал все о них, об америке и их машинах.. . Выбора не было. Правда всю пургу которую нагнали на сервисе пропустил мимо ушей. Ниче с коробкой не стало, может повезло.. .

Хотя по логике все правильно, я же с горы на автомате могу тормозить движком, причем в Алмате только так и делал, ниче с коробкой не случается.. .

Думаю, все-таки можно.
Остальные ответы
Роман Козачек Гуру (4338) 13 лет назад
абсолютная правда - нельзя
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Судя по вопросу, тебе можно - однозначно, если есть на новый автомат !
Ваня Дворников Гуру (2980) 13 лет назад
Правда... её ещё больше 30 км нельзя буксиром тащить
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 13 лет назад
Теоретически можно, но рисковать АКПП, для того, чтобы завести авто, я бы не стал. Проще прикурить. Если не заводится, то искать причину.
M@shinist71 Просветленный (29983) 13 лет назад
Низзя.
Но можно сделать "русский вариант" :)
Снимаешь переднее правое колесо, подкрылок. Подбираешь головку с "трещёткой" под гайку шкива коленвала и длинный шток с рукояткой к ней.
Одеваешь головку и крутишь как "кривым стартером".
Я такую кракозябру раз в частном автосервисе видел. Жаль не успел снять на мобильник! :)
Сергей В Просветленный (25113) 13 лет назад
давление масла в обратку, выдавит клапана, вроде так
Сергей Ардабацкий Гуру (4902) 13 лет назад
попробуй, потом нам расскажешь
Сэмуэль Профи (946) 13 лет назад
Можно завести, НО в Случае крайней необходимости! А буксировать по правилу 50 на 50,не дальше 50км и не выше 50км. ч
Павел Валерьевич Мастер (1151) 13 лет назад
Автомат вообще привередливая штука, я бы не советовал!)
vad com Гуру (3237) 13 лет назад
не в коем случае даже трос не цепляйте полетить короб нах сразу