Чем отличается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду от льгот. Или это одно и тоже.

А.Щ Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Или это одно и тоже.
Лучший ответ
Багира Ученик (200) 13 лет назад
А у нас - если в семье один ребенок, то возвращают 20% от выплаченной суммы за содержание ребенка в детском саду, если 2 ребенка - 50%, если в семье 3 и более детей, ребенок посещает детский сад бесплатно, возвращать нечего.
Льготы - разведеные, одинокие мамы - платят 50% за содержание ребнка в детском саду, если в семье есть ребенок-инвалид, а в сад ходит брат или сестра, многодетные - 3 и более детей, если ребенок инвалид, или кто-то из родителей инвалид - ребенок бесплатник.
Остальные ответы
Наталья Тарасова Мастер (1648) 13 лет назад
Льготы предоставляются семьям, имеющим соответствующие документы на льготу (матери-одиночки, многодетные и т. д.) , а компенсация выплачивается всем от суммы, фактически уплаченной за содержание ребенка в детском саду и перечисляется на сберкнижку раз в квартал.
Ольга Ольга Мастер (2107) 13 лет назад
У нас в регионе льготы по оплате д\с предоставляется малоимущим и многодетным, они оплачивают 50% от суммы оплаты за питание.
А компенсация предоставляется всем родителям, чьи дети посещают д\с, независимо от дохода. На первого ребенка 20% от уплаченной суммы за питание, на второго 50, на третьего 70.
Перечисляется компенсация на ваш счет по итогам квартала.
Хейга Мастер (1484) 13 лет назад
Вопрос был чем отличаются эти два понятия. Поясняю.
Льгота - это такая скидка по оплате за детский сад, которую могут получить НЕКОТОРЫЕ родители, в зависимости от того какое положение действует у вас в регионе (многодетные, матери одиночки, опекуны, с низкими доходами) .
Компенсация - это выплата ВСЕМ родителям, зависящая от суммы, которую вы оплатили в текущем месяце, причем она выплачивается вам, даже если у вас уже есть льготы.
Простой пример. Увас первый ребенок, и нет льгот.
1.Вы оплатили 1000 рублей.
государство возвращает вам 20% от этой суммы - 200 рублей.
2. У вас первый ребенок, но вы мать одиночка и имеете льготу 50%.

тогда вы заплатили 500 руб.
государство возвращает вам 20% отэтой суммы - 100 руб.