Не могу установить Corel. Пишет, что уже есть версия такого продукта. Что мне делать? Я все прошлые версии удалила!

=) Узлик (= Мастер (1325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1230) 13 лет назад
Полное удаление CorelDRAW® Graphics Suite X5 с систем под управлением Windows® XP, Windows® 7, или Windows® Vista.

Документ описывает процесс полного удаления CorelDRAW® Graphics Suite X5 с систем под управлением Windows® XP, Windows® 7, или Windows® Vista в случае неудачной попытки удаления продукта при помощи штатных средств Панели Управления Windows.

Внимание: если вы работаете с ОС Windows® 7 или Windows® Vista, перейдите сразу к шагу 3. Испльзование утилиты может повредить установленные программы сторонних производителей, например MS Office 2007.

Шаг 1: Загрузите и установите утилиту Microsoft Windows Clean Up. Ее использование позволит удалить ключи реестра, созданные при установке продукта: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шаг 2: Запустите утилиту Microsoft Windows Clean Up.
1. Щелкните Пуск – Программы - Microsoft Windows Clean Up.
2. Выберите CorelDRAW Graphics Suite X5 в списке продуктов.
3. Щелкните Remove.

Шаг 3: Удалите вручную папки CorelDRAW Graphics Suite X5 с жесткого диска.
1. Щелкните Пуск – Выполнить – наберите в строке Explorer и нажмите ОК.
2. Перейдите в каталог X:\Program Files\Corel (где Х: - буква диска, на котором установлен продукт) .
3. Выделите и удалите папку CorelDRAW Graphics Suite X5.

Шаг 4а (для Windows Vista или Windows 7): Ручное удаление пользовательских папок Corel.
1. Щелкните Пуск – Программы – Стандартные - Выполнить – наберите в строке %appdata% и нажмите ОК.
2. Перейдите в папку Corel.
3. Выделите и удалите папку CorelDRAW Graphics Suite X5.

Шаг 4б (для Windows XP): Ручное удаление пользовательских папок Corel.
1. Щелкните Пуск – Выполнить – наберите в строке %appdata% и нажмите ОК.
2. Перейдите в папку Corel.
3. Выделите и удалите папку CorelDRAW Graphics Suite X5.

Шаг 5а (для Windows Vista или Windows 7):
1. Щелкните Пуск – Программы – Стандартные – Выполнить - наберите в строке %ALLUSERSPROFILE%\corel\ и нажмите ОК.
2. Выделите и удалите папку CorelDRAW Graphics Suite X5.

Шаг 5б (для Windows XP):
1. Щелкните Пуск – Выполнить - наберите в строке %ALLUSERSPROFILE%\corel\ и нажмите ОК.
2. Выделите и удалите папку CorelDRAW Graphics Suite X5.

Шаг 6: удаление ключей CorelDRAW X5 из реестра Windows:

Внимание: редактирование реестра рекомендуется производить опытным пользователям. Убедитесь в наличии резервной копии реестра перед внесением любых изменений.
1. (Windows Vista или Windows 7) - Щелкните Пуск – Программы – Стандартные - Выполнить – наберите в строке regedit и нажмите ОК.
2. (Windows XP) - Щелкните Пуск – Выполнить – наберите в строке regedit и нажмите ОК.
3. Удалите следующие ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\COREL\CorelDRAW\15.0
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Corel\Setup\CorelDRAW Graphics Suite 15
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Corel\PCU\Licenses\540215253
HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\15.0

****Windows XP/Vista 64 Bit или Windows 7****
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\COREL\CorelDRAW\15.0
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Corel\Setup\CorelDRAW Graphics Suite 15
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Corel\PCU\540215253
HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\15.0

Шаг 7: для применения внесенных изменений обязательно перезагрузите компьютер.
Данил БерковскийЗнаток (326) 6 лет назад
Не помогает
Остальные ответы
Юрий М Гуру (3835) 13 лет назад
пуск-выполнить-набрать regedit, правка-найти-вписать corel . все, что найдет, удалять.
*повторить поиск F3
дело в том, что при удалении в реестре остались"хвосты", вот их и надо подчистить
рорп лорп Мастер (1532) 13 лет назад
небаловаться.. . походу лицензия оставила свои следы (( в реестре ковыряться надо.
Zapp Ученик (149) 7 лет назад
Мне помогли из службы Corel

Удалите все версии Visual C++ Redistributable for Visual Studio на вашем компьютере,

и запустите установку продукта снова.
Я сделал и все заработало, лайки мне и службе поддержки!
Евгений ПрипоровУченик (224) 7 лет назад
Спасибо! Мне тоже помогло!
артем денисовУченик (134) 7 лет назад
спасибо)) сразу все заработало)
ABADDONЗнаток (277) 6 лет назад
и мне помогло) не мог установить Х8 после Х6
ЗАШИФРОВАНО ЗАШИФРОВАНОУченик (181) 6 лет назад
Мне хватило удалить Visual C++ 2015 при установке Х8.
Евгения ВаинаУченик (229) 5 лет назад
Ура!!! Реально помогло! Спасибо большое!!!
Владислав ЧередниковУченик (111) 4 года назад
Респект!!!
АлексейУченик (122) 3 месяца назад
Спасибо, помогло!
Ertine Kuular Ученик (127) 6 лет назад
помогите пожалуйста, как удалить программу корел, вообще не могу переустановить ( все пробовал все удалял, но где то все равно есть (