Как найти область определения функции у=х^3/2(x-1)^2

Олга Архипова Ученик (95), закрыт 3 года назад
Еще нужно:
1.исследовать функцию на непрерывность:найти точки разрыва и ее односторонние пределы в точках разрыва
2.выяснить,не является ли данная функция четной,нечетной
3.найти точки экстремума ф-ии и определить интегралы возрастных и убывающих функций
4.найти точки перегиба графика ф-ии и определить интегралы выпуклости и вогнутости графика функции
5.найти ассимптоты графика ф-ии,если они имеются
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ХОТЯБЫ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ!!!!
Дополнен 13 лет назад
(x^3)/2*(x-1)^2
ПРАВИЛЬНЕЕ ТАК
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 13 лет назад
Вашу запись как надо понимать?

а) x^(3/2)*(x-1)^2 или б) (x^3)/2*(x-1)^2 или в) (x^3)/ (2(x-1)^2)

От точного смысла фoрмулы зависит ответ.

а) x >=0, x=/=1; б) x любое; в) x=/=1.