Для чего вообще нужен Ubuntu 10.10?...

Андрей Андреев Ученик (71), на голосовании 13 лет назад
Установил Ubuntu 10.10, так ни одна программа не пошла, да и интерфейс галимый. Почему так хвалят линукс , если на него нет нормальных популярных программ? Или я не прав, то объясните почему?
Голосование за лучший ответ
Мегатрон Великий Мыслитель (9739) 13 лет назад
А ты небось пытался виндозные программы запустить? )))) так на Линукс они не пойдут. ))) Там нужны свои программы.
Система не сырая. Просто требует чуть больших знаний, нежели винда. А Линукс хвалят потому, что он надёжней винды в плане безопасности. Взломать его довольно сложно, да и вирусов считанные единицы под него, и те ещё поискать нужно. Есть правда и под Линь вредоносные программы, но их ещё нужно умудриться подцепить. )))
Что касается интерфейса, то его просто нужэно ещё настроить. Либо качать сборку с готовыми прибамбасами. Типа КСОНОМИ или в этом роде.
Увеличить