Грудничок с сломаной ключицей в больнице. СРОЧНО!

NeOn NeOn Знаток (414), закрыт 13 лет назад
Были тяжёлые роды в процессе которых у меня родился сын, но не все так хорошо. На третий день(день выписки) оказалось что у сына сломана ключица. Врачи в тот же день нас выписали и отфутболили в детскую больницу. Там уже мы столкнулись с безалаберностью мед персонала, еще хуже чем в роддоме. При поступлении нам сделали рентген, перелом подтвердили, Но без смещения и костяной крошки. Поражение нервной системы никакого нет. Ребенок свободно пользовался ручкой до того как наложили бандажи. После короткого разговора с лечащим врачом выяснилось что они нас там собираются держать 14 дней! Это не смотря на то что перелом у детей такого характера заживает в течении 10 дней и лишь в первые три должен быть бандаж... Сейчас решаем вопрос о том что бы забрать малого под расписку. Но есть еще и другие вопросы, а именно:
1) Зачем берут каждый день анализы кала?(что они там вообще хотят увидеть?)
2) Как забирать ребенка под расписку?(к кому подходить и какова обычно реакция врачей на все это?)
3) Зачем на третий день у ребенка решили взять мочу(опят таки что там можно проверить)
4) Нам сказали купить ребенку лекарства, не вредные ли они с учетом что у мамы и ребенка разные резус факторы(мама-,ребенок+). Вот список лекарств: Фармасепт, Траумель, Эффералган, Викасол.
Лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (190992) 13 лет назад
14 дней это минимум, раньше выписывать не положено. Анализы берут по стандартной схеме. Вы просто взвинчены. Пусть эта болячка будет единственной. Выздоравливайте.
NeOn NeOnЗнаток (414) 13 лет назад
Но ведь там не смещения ни каких было осложнений нет, а у некоторых знакомых с такими травмами даже из роддома домой отправляли не ужели это настолько необходимо?
Николай Иванов Искусственный Интеллект (190992) Так у них тоже бюрократия и инструкции, по которым медики и действуют. Перестраховываются.
Остальные ответы
МАНЮНЕЧКА Мастер (2471) 13 лет назад
А вот эффералган уж точно грудничку нельзя, и вот мой вам совет сгребайте своего ребенка с этой богодельни и в часную клинику обратитесь а на тот ужасный персонал нужно положить и отхаять на чем свет стоит пойти к главврачу написать жалобу на них погрозить что дойдете до самого министра здравоохранения и т. п. а потом посмотрите что эти хабалки начнут вас на анализы на руках носить
Советую по своему личному опыту: у самой двойняшки когда врачам в рот заглядывала они меня так унижали но мое терпение лопнуло когда моей дочери поставили онкологическую болезнь в 4 месяца и когда я сгребла своего ребенка и обратилась к частным врачам они опровергнули этот диагноз тогда тем врачам мало не показалось теперь они при виде меня чуть ли сами на анализы не несут.
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 13 лет назад
Ни в коем случае не забирайте малыша из больницы. Анализы - это норма при любом обследовании и лечении. Наберитесь терпения и ваш малыш быстрее поправится. Ничего страшного, такое бывает. Малыш сейчас должен быть под наблюдением врачей, гораздо хуже, если Вы не правильно дома что-то сделаете.
Ваш малыш родился доношенным, узнайте - сколько он набрал баллов по шкале Акбар... вывихи и переломы при родах случаются... не паникуйте !
Все будет хорошо !

У внучки моей был вывих тазобедренного сустава в родах, сразу не обнаружили... потом 5 месяцев в распорках носили ее... все позади.. сейчас ей 5,5 лет - занимается гимнастикой и фитнесом.

У Вас обнаружили вовремя - наберитесь терпения и все пройдет !!!
Источник: Здоровья Вам и Вашему малышу !!!
юлияМыслитель (5332) 13 лет назад
вообще то врожденый вывих бедра определяют в месяц когда делают узи сустава.поэтому очень важно его делать.вы молодцы что использовали стремена или что там было,поскльку многие на эт плюют,и в лет 20 у них срный коксартроз
Елена Афанасьева Высший разум (660247) Да, именно так и было, но чуть раньше...она очень плакала, когда ей ножки разводили...я сразу почувствовала неладное...а еще она ножки неровно держала, когда голенькая лежала...одну все время подгибала...больно ей было....Спасибо вам за комментарии.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (410178) 13 лет назад
Ой, девушки, ы меня насмешили!!! Акбар - это Аллах акбар,т.е. Аллах велик. :-))) А шкала называется АПГАР :-))), к травмам отношения не имеет. Врожденный вывих бедра - это не травма, а врожденное недоразвитие головок бедренных костей. Здоровья всем.
хирург
Елена Афанасьева Высший разум (660247) Да, я совершила описку - АПГАР...))) И ничего смешного, если Вы хирург тем более...(((( вы не знаете что там на самом деле...Если малыша забрали сразу из роддома - то видимо вывих в родах, а недоразвитие сустава....его сразу и не обнаружат...((( И мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО У НАС ВРАЧИ СМЕЮТСЯ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ....((( Не буду Вам писать - кто я - мне не приятно...(((( Всех благ ! Видимо, если даже хирурги так отвечают и даже в ОТВЕТАХ - беды в стране еще очень много....((((
татьяна долгая Знаток (446) 13 лет назад
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Сама со вторым ребенком 3 недели пролежала в отделении раннего возраста. Причем ребенка на второй день от роду забрали у меня и увезли, а я еще 3 дня сдавала необходимые анализы, чтобы меня приняли в отделение. Когда я наконец забежала к нему, стояла и плакала навзрыд. Во-первых, Вам нужно успокоиться и начать трезво мыслить. Роды были тяжелые, ребенку сейчас нужно находиться под наблюдением врачей. Ключица, возможно, не единственная, и не самая опасная травма, которую мог получить ребенок в процессе родов. Поэтому ни о какой выписке под расписку Вы сейчас не должны даже думать. Также абсолютно естественно, что у Вас берут всевозможные анализы, ведь ребенок с стационаре должен пройти комплексное обследование. Поверьте, это принесет только пользу, ведь организм ребенка легко восстанавливается, в любом случае Вы будете знать, что с ребенком все в порядке. Обо всех методах лечения, лекарствах, состоянии ребенка не стестняйтесь спрашивать у лечащего врача. Будьте сильной, это нужно малышу. Здоровья!
Sekmet Мыслитель (6627) 13 лет назад
Успокойтесь. Вас не отфутболили, просто переломы нужно лечить не в роддоме, а в специализированной больнице. Рентген сделан, иммобилизация проведена. А время срощения перелома может быть разным, в зависимости от состояния организма. Что касается Ваших вопросов:
1. Про анализы поинтересуйтесь у лечащего врача. Но есть список анализов, которые обязательно должны быть взяты при различных заболеваниях.
2. Под расписку отпустить, конечно, могут. Подойдите к лечащему врачу или заведующему. Напишите бумагу, что ознакомлены с возможными осложнениями, отказываетесь от дальнейшего лечения и т. д. Но Вы должны понять, что подписав подобную бумагу Вы берете всю ответственность на себя. И если что-то случится или перелом срастется не так - виноваты будете только Вы. Что касается реакции персонала: могут посмотреть как на идиота.
2. Препараты: Траумель средство гомеопатическое (в состав травки входят) , но очень хорошее, показано в том числе при травмах. Фармасепт - это антисептик (спирт этиловый) , наружно применяется. Выписали либо на нужды отделения, либо для протирания кожи. Эффералган это парацетамол, анальгетик. Хоть ребенок сказать не может, но ему все равно больно. Есть специально для детей. Викасол - витамин К (наверняка, как раз из-за резус-конфликта назначили)
Анастасия Кнатько Ученик (186) 13 лет назад
О лекарствах: Фармасепт - антисептик. Траумель - мазь, помогающая быстро восстановить ткани в месте перелома, вывиха, ожега и др. травм. Эффералган - болеутоляющее и жаропонижающее средство. Викасол - кровоостанавливающее. Правда не совсем понимаю причем здесь резус... .
Что касается анализов - думаю радоваться надо что вашего малыша так тщательно обследуют.
юлия Мыслитель (5332) 13 лет назад
раз перелом без смешения накладывают гипсовую повязку. не знаю какая у вас. какие преломы срастаются за 10 дней понятия не имею... еще такой мистики не встречала. начсет лекарств не знаю, не педиатр. а уйти с больницы подойдите к лечащему врачу подпишите документы об отказе от лечения, о том что предупреждены о последствиях и свободны на все 4 стороны
Елена Оракул (86078) 13 лет назад
Хочу добавить к предыдущему ответу - мочу берут скорее всего смотрят уровень биллирубина, анализ кала на дисбактериоз и также смотрят работу печени и поджелудочной. Роды тяжелые, ребенок резус-факторный, желтенький, наверное? Из роддома отправили в больницу - все правильно, в роддоме рожают, в больнице лечат. Не нервничайте, доверьтесь врачам и все у вас будет хорошо. Вот если бы вас из роддома выпихнули домой - это было бы действительно ужасно.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216182) 13 лет назад
Я очень очень Вам сочустыую. Ничего не могу посоветовать, но от всего сердца желаю Вашему сыночку выздоровления и всего самого самого лучшего.
Antonina Просветленный (25309) 13 лет назад
Не нужно суетиться! Пока детеныш вырастет столько переживаний предстоит ( пусть это будет самым серьёзным) . Позиция к различным медназначениям формируется теперь - раз своих знаний нет - доверяйте врачам, и всё будет хорошо!!
Кристина Виноградова Мыслитель (6158) 13 лет назад
он маленький ему нужно постояный присмотр
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 13 лет назад
Разделяю ваше волнение, но из больницы уходить не надо 14 дней-это с запасом, а 10 дней, действительно, хватит для лечения перелома у такой малютки. Удивляет перечень лекарств. Даже, если они необходимы для лечения, больница обязана ими обеспечить, т. к. перелом случился во время родов и роддом должен нести за это ответственность.
Вызывает недоумение и то, что вас вообще выписали из роддома столь поспешно. Тут надо рассуждать языком докум-тов, вплоть до обращения в суд. Сначала поговорите с гл. врачом больницы без скандала и угроз. Скажите, что претензии не к больнице, а именно к роддому. Будьте благо-разумны, мамочка, здоровья вашему дитёнку!.. .

роддом. Дай, Бог, здоровья дитёнку!
Галина Герцык Мудрец (16002) 13 лет назад
незнаю я так думаю что это вина тех принимал роды и надо их как то наказать, нельзя это спускать на тормозах, сколько детей таким образом калечит наша медицина
F Профи (623) 13 лет назад
Советую вам проконсультироватся у врача из другой больницы, уверен что на "ответах" ничего дельного не посоветуют -удачи вам.
Котяра Гуру (2951) 13 лет назад
почитайте здесь про перелом ключицы грудничков http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t3672.html
Источник: здоровья и не всем врачам доверяйтесь идите на зов сердца
КотяраГуру (2951) 13 лет назад
в больницу всегда попадешь а вот уйти из нее столько в след грязи услышишь
_Реалистка_ Искусственный Интеллект (113889) 13 лет назад
Под расписку не стоит уходить. . мало ли что. .
А лекарства принимать с осторожностью. . Читайте аннотацию. . Врачи чуть не убили моего ребёнка передозировкой лекарств! Тоже был маленький - 1 месяц всего. .
А про анализы стоит поинтересоваться. . Обязаны ответить!
Источник: Удачи и терпения!
gjqlwkj ekrfjkjh Знаток (415) 13 лет назад
Просто ищите нормальный врачей.
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
1) Вы медик по образованию? нет? Не спорьте тогда, врачам видней.
2) Забрать легко. Подойдите к лечащему врачу ребёнка-Вам расскажут.
3) Доверяйте врачам опять же)
Маргарита Мудрец (19686) 13 лет назад
Что касается анализов, то их берут всегда и при любых обстоятельствах в любых стационарах, это правило всех больниц.... что касается лечения, то предполагаю у ребёночка что-то нашли или подозревают, помимо сломанной ключицы... .
А вот относительно самой ключицы, так это вообще ерунда.... это самая частая родовая травма, не требующая никакого серьёзного лечения, за исключением тугого пеленания в первые дни жизни (дней 7-10)....у моего младшего тоже в роддоме была сломана ключица, нас выписали через неделю домой.... сейчас ему 14, никаких проблем с рукой, мальчик спортсмен-пловец.. .
И в больнице думаю Вас держат не из-за ключицы....
Источник: сама по образованию медик