Acer Aspire Z5710-не разрешимая проблема

Ирина Зубова Мудрец (12583), закрыт 11 лет назад
моноблок, новый, двух недель нет...есть у него один глюк... бывает только ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПРОСТОЯ В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ... включается только с второго раза...то есть нажимаю кнопку вкл. появляется черный экран с заставкой Асера и строкой для выхода в биос...на этом загрузка кончается..нажимаю кн вкл/выкл...выключается в секунду...снова включаю и загрузка происходит отлично... была теория что виноваты подсоединенные устройства: принтер, планшет, или внешний жесткий диск...все отключала такая же система...
так же было и на заводской винде, установила свою....ситуация не изменилась... заметила одно...сначала подумала что с ума сходить начала...когда дома тепло, то есть вкл. абогреватель он включается с первого раза... но на практике получается именно так....такое может быть? прошу не глумиться, я с ним уже замучалась...я конечно не комп.гений но кое что понимаю... а этот агрегат выеб мне все мозги....
жесткие диск проверяла - все нормально, комп в работе не греется...
Дополнен 13 лет назад
все стоит как и надо первый загрузочный жесткий потом стоит сд/двд
Дополнен 13 лет назад
проверяла на вирусы, чисто ...дело в том что если его относить, мне скажут он рабочий, что вам еще надо... такое происходит только после простоя, они же с ним как я ночевать не будут... включат работает... ну и с миром пошлют.. . если я не права, поправьте....
Лучший ответ
Услуги МАССАЖИСТА Мастер (2043) 13 лет назад
Я вообще после Acer Aspire 5520G перестал верить в их технику. А проблема то по сути одна и та же. И в тот же момент не понятная. 5520 у меня грелся сильно (заводской брак) , тоже не включался. Другой НетБук, греется так себе но проблема как у вас. Когда работает когда нет. Подсказали что проблема может быть в харде но я не верю. Хотя проверить стоит.
Остальные ответы
Доря Просветленный (20018) 13 лет назад
может порядок загрузок в биосе проверить )))
Сергей Чаплынский Мастер (1398) 13 лет назад
неси обратно в магазин. Не здоровая фигня, и проблема с корей всего в биосе или в апаратной части. Все равно без вмешательства специалистов не разберешься. А если он нулевый, значит неси по гарантийнику на замену. Если сейчас уже с ним такие проблемы, то не известно какие еще касики потом всплывут
X-GOLD Профи (970) 13 лет назад
а всякую нечисть проверяла, похоже на такой заскок