Бывают чёрные розы?

Батько Махно Знаток (302), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Минина Татьяна Просветленный (47519) 13 лет назад
Б. ывают темно-бордовые и почти фиолетовые. Черных не бывает. Вообще не бывает чисто черных цветоы.
Adele Ken Мастер (1133) 13 лет назад
Блэк Меджик. Самая темная, но это все равно, все-таки темно-красная или бардовая.
Дима Супер Знаток (269) 13 лет назад
Селекционеры обещают вывести черную и голубую розы аж с 1870-х годов. Но до сих пор совершенно черной розы нет, так как у розы нет пигментных генов, отвечающих за этот цвет. Хотя названий сортов со словом "черный" сколько угодно, но все это темно-красные оттенки, близкие к черным. Это, например, сорта Норита миниатюрная Черный нефрит, роскошные Черная магия, Черная красавица и редкостный Черный принц.
Источник: я
Татьяна Симанова Гуру (2971) 13 лет назад
Чёрных, как и синих роз в природе не существуют, а генетики пока молчат или не хотят признаваться в своих достижениях.. .
Черная роза - "Black" Rose - Они, на самом деле, не черные, скорее темно-красные или пурпурные, черные не существуют в природе в чистом виде. Черные розы могут достичь идеального черного цвета, только если окрашены черной краской
Сонэт Мудрец (17255) 13 лет назад
Существует черно-бордовый "Черный принц" и черная в жедтую крапинку "Фокус-Покус"
Ангел Мастер (1173) 13 лет назад
Конкретно черных нет пока, про голубую я не слышала, а вот нежно сереневая есть ее вывели японцы, у меня в этом году она цвела за пах у нее особенный не как у вес роз очень нежный.