Что такое читы?

Галя Иванова Мудрец (15494), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
gloobus Мудрец (14711) 13 лет назад
Чит-код (англ. Cheat code, cheat — жульничество) , иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. Чаще всего применяется в компьютерных играх, реже — в LiveCD. Зачастую они не документированы официально и обнаруживаются как «пасхальные яйца» к программному обеспечению.
Галя ИвановаМудрец (15494) 13 лет назад
Спасибо большое
Федор АрабкинЗнаток (388) 9 лет назад
дык я увидел что в Игре красная сталь девушка и была солдаткои девушкои я её шлёпнул с винтарезки! Корочь такого и не видел я не разу чтобы девка в Красной стали была солдатом девкои обычно все как бы и девки вроде солдаты там в игре одинаковые А сегодня играл и увидел что девка упала даже с заднецеи Корочь это тоже наверное читы в красной стали ...
Дмитрий ДаниловЗнаток (407) 4 года назад
всё нормально
Остальные ответы
Alexey Мудрец (18747) 13 лет назад
чит от слова Cheat. переводится как обман. Это своего рода способ вести нечестную игру, ну например бесконечное здоровье.
MacTavisch Мастер (1875) 13 лет назад
Это типа в играх бессмертным ходить или что-нибудь в этом роде
Eugene PopovМастер (1425) 10 лет назад
Это типа как тебя нормальные люди понимают?
Илья ШивУченик (226) 9 месяцев назад
Ну типа
kremenchugnails Мыслитель (5580) 13 лет назад
Это то что нарушает балланс в игре, который был предусмотрен разработчиками, читы дают нечестное превосходство одного игрока над другими.
www.flip.kz Мудрец (16534) 13 лет назад
Можно и своим словами сказать*_*....
Читы - специальные штучки в обход нормальной игре, используются для достижения определенного эффекта: бессмертие, бесконечные патроны, и т. д.
Глупая затея, это в первую очередь не уважения себя и других игроков!
Источник: Долой стим, и читеров, даешь свободу перемещения CoD4MW!!!
Staff Danil Ученик (154) 8 лет назад
Можно и своим словами сказать*_*....
Читы - специальные штучки в обход нормальной игре, используются для достижения определенного эффекта: бессмертие, бесконечные патроны, и т. д.
Глупая затея, это в первую очередь не уважения себя и других игроков!
Руся КартамишевЗнаток (344) 7 лет назад
Типо ты в гта читы не вводил
Кирилл Немцев Знаток (263) 8 лет назад
Зачастую в компьютерных играх или видеоиграх присутствуют коды, которые реализованы и встроены разработчиками. Ввод таких кодов осуществляется воспроизведением определённой последовательности на устройстве управления (обычно это геймпад игровой приставки или компьютерная клавиатура), или же ввод текста в специально отведенных для этого местах — например, меню игры, чат или консоль. Основное назначение таких кодов — отладка программного продукта ещё на стадии разработки (например, для отладки последнего уровня разработчику не потребуется проходить всю игру, а достаточно воспользоваться чит-кодом) [источник не указан 1638 дней].

Другой, не предусмотренный разработчиками способ создания чит-кода — изменение содержимого памяти запущенной игры, конфигурационных файлов или файлов, хранящих информацию о прогрессе пользователя (файлы «сохранения»). Этот способ более сложен в применении, но позволяет изменить почти любой параметр или переменную игры [источник не указан 1638 дней]. Для использования таких кодов зачастую нужны специальные программы (в случае с компьютерами) или специальные устройства, например дополнительный картридж. Обычно эти программы позволяют управлять определенным адресом памяти, в котором находится нужная переменная, и её значением (например, предотвратить изменение переменной, определяющей здоровье игрового персонажа) [источник не указан 1638 дней]. Указанные операции фактически являются взломом компьютерной программы. Сторонними разработчиками выпускаются «трейнеры» — компоновки готовых решений для изменения поведения игры.

Чит-коды в играх используются для упрощения игрового процесса, поэтому игроки, которые используют чит-коды, зачастую относятся с пренебрежением к «читерам» (игрокам, злоупотребляющим чит-кодами) [источник не указан 1638 дней]. В некоторых играх введена специальная система порицания за использование игроком чит-кодов (например, в трёхмерных играх серии Grand Theft Auto игрок теряет «очки» за использования чит-кодов, а в Games for Windows — Live игрок перестаёт получать достижения, в Космических Рейнджерах игроки, использующие чит-коды попадают в таблице достижений на сайте игры в отдельный список читеров, в Spore при использовании чит-кодов даётся награда «Шулер», блокирующая доступ к другим наградам.). В Warcraft II, если игрок во время миссии использовал коды, то в подведении её итогов, вместо определённого звания игрока показано звание «Читер!!!», как и в Heroes III: в доске почёта после победы в миссии, вместо имени игрока и названия миссии показано «Читер!!!», и оно стоит последним в списке.

Различные игровые журналы и веб-сайты занимаются «коллекционированием» и публикацией чит-кодов, как реализованных разработчиками, так и другими, сторонними средствами. Существуют сборники и в виде программ, например, CheMax, Oiynsoft Cheats и другие.

В многопользовательском режиме игры [править | править вики-текст]
Основная статья: Читерство в сетевых играх
Использование чит-кодов в многопользовательском режиме игры разработчиками в большинстве случаев не предусмотрено и даже запрещено (но, например, в играх на движке Quake администратор сервера может перевести его в режим отладки). Недобросовестные игроки могут пытаться использовать недостатки в защите от читерства чтобы получить преимущество перед другими игроками.

Распространенные отладочные чит-коды [править | править вики-текст]
В Шутерах, RPG и, реже, аркадах распространены [источник не указан 1638 дней] следующие коды:

Бессмертие, «режим бога» (англ. god mode) — игрок перестает получать повреждения или его невозможно убить. Действие этого кода не всегда распространяется на весь игровой процесс, например, в играх на движке Unreal Engine игрока всё ещё может раздавить движущийся предмет во избежание ошибок при расчете физики
Forest Sencuon Профи (888) 8 лет назад
Читы это хаки, то есть они взламывают игру, целятся в голову, стреляют сами по себе, или другой вид читов которые управляют персонажем и всё делают за вас или тебя.
Ильяс Екимов Знаток (372) 7 лет назад
секретны коды для лёгкого прохождения игры
TT TT Ученик (125) 7 лет назад
Читы это не удобное положение игр приложений и остального напремер в 1945 тогда это было фальшимонечество мошеник и тд и ешё читы переводится человеческие игр теральные буква ы не шетается оно просто добавляет множество простое слово чит
123123 321321Ученик (103) 3 года назад
ЧТО ТЫ БЛ*ТЬ ТАКОЕ НЕСЕШЬ?!
Женя Лозовой Ученик (109) 7 лет назад
читы ето типо не чесная игра ну например в кссв34 или кс 1.6 аим вх и т. д.
Виталий Лозовой Ученик (104) 7 лет назад
Чит-код (англ. cheat code, cheat — «жульничество», «обман»), иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. Чаще всего применяется в компьютерных играх для прохождения трудных этапов, реже — в LiveCD. Зачастую они не документированы официально и обнаруживаются как «пасхальные яйца» к программному обеспечению.
маша королёва Ученик (95) 7 лет назад
*** ЧИТ, И прибавить ( ДРО) К примеру ,,Аватария ***ЧИТ на золото"
Владимир Николаев Ученик (116) 6 лет назад
Нужен Маг по созданию "зелий" на разные игры. Интересует сам маг, а не посредники.
AB Ученик (122) 6 лет назад
Ну если чит то значит можно сделать чит на много денег, бессмертность, админку, и ещё чего нибудь
Tomkin.2D Мухаметов Ученик (102) 6 лет назад
А могут за читы арестовать и пожалуйста ответьте
KDsdУченик (235) 4 года назад
Нет, но наказать в игре могут
Андрей ИнкогнитоМудрец (17597) 4 года назад
Бан пожизненный
Алла Колмакова Профи (841) 5 лет назад
чит код это жульничество в играх
Андрей Инкогнито Мудрец (17597) 4 года назад
Программное обеспечение ( ПО ) - бан 10 лет.
10 лет это формально. На самом деле бан бессрочный!