как настроить WiFi сеть дома (ПК+нетбук+роутер)

satim Профи (620), закрыт 9 лет назад
У меня к стационарный ПК подключен интрентет черз роутер Dlink dir300. Есть еще нетбук с wifi. Никак не получается связать их в сеть, чтобы можно было смотреть видео на нетбуке через wifi хранящееся на стационарном ПК.
На нетбуке windows XP SP3, на втором ПК - Windows7. Если запустить мастер настройки сети на нетбуке, он предлагает записать файлы на флешку и автоматически потом настроить сеть на др. ПК, но windows7 флешку не хочет запускать. Соотв-но если запустить мастер настройки сети на ПК (windows7), то он пишет что на другом компе тоже должна быть windows7..

Сам я в этих вопросах ничего не понимаю, поэтому без какой-то автоматической установки не разберусь наверное. Прочел несколько статей по настройке сети - везде немного другой вариант - ничего в итоге не понял.

Можно как-то легко настроить wifi сеть и расшарить папки? Как именно это лучше делать? Может есть хороший программы для автоматической настройки?
Лучший ответ
Main Мыслитель (9944) 13 лет назад
Настройка соединения двух компьютеров в режиме Wi-Fi http://www.windxp.com.ru/articles55.htm