Получение свидетельства о праве собственности

Алекс ТОчилина Гуру (2656), закрыт 13 лет назад
Подскажите права ли юстиция: мать подарила малолетнему сыну 1/2 долю квартиры. В договоре дарения в качестве законного представителя сына был его отец (так как мать не может быть и дарителем и одариваемым). Юстиция предупредила что свидетельство о праве собственности будет передано отцу, так как он представитель мальчика по сделке, матери на руки такое свидетельство не выдадут. Для матери это проблема, так как она в разводе с отцом ребенка и в плохих отношениях, в случае чего (например продажи квартиры) начнутся сложности, отец данное свидетельство не отдаст.
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
А кто ей разрешит продавать долю ребенка.
Алекс ТОчилинаГуру (2656) 13 лет назад
ничье разрешение (кроме опеки и попечительства не потребуется). Если вы живете в 10 квадратах и хотите приобрести лучшее жильё вы считаете вам это кто то запретит сделать?