На каком расстоянии от соседнего участка можно строить дом? Есть ли запрет на окна на соседей

serge gazal Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sergey L Мудрец (11465) 13 лет назад
Зависит от высоты дома- так 1,2 м. Далее чем выше дом- тем дальше надо его ставить. Если Вы нарушите эти нормы, соседям придется доказывать, что Ваше здание каким-то образом нарушает их права- тогда они смогут рассчитывать на компенсацию, но не снос- это редкость. Если соседи сами например поставили дом по границе участка- тогда смело можете пристраиваться к ним- разрешения от них не требуется- желательно оставить тепловой зазор 10 см. Окна можете расположить как хотите- никаких ограничений нет.
Остальные ответы
Драгомир Александр Гуру (4460) 13 лет назад
на метр от своего собственного забора
Michael R.D. Мудрец (13045) 13 лет назад
Минимум 5 метров от собственного забора
`beauty Мастер (1311) 13 лет назад
три без окон и пять с окнами
Наталия Васильева Профи (776) 13 лет назад
Это зависит от материал из которого построен Ваш дом и соседский, если оба дома деревянные расстояние между ними должно быть 15 м,, если дерево и кирпичный то 10 м, оба кирпичные 6 метров - это минимальные противопожарные расстояния между крайними жил. строениями . А минимальное расстояние до границы соседнего участка 3 метра. Сейчас с этим строго, если будете оформлять свой дом Удачи !