Помогите пожалуйста решить задачи по физике,сам в это нифига не понимаю-кто что сможет...

Дмитрий Валерьевич Мастер (1766), закрыт 9 лет назад
1-Какова ёмкость конденсатора, который от источника напряжения 150В получает заряд 5*10(-5) (десят в минус пятой степени)

2-При внесении заряда 3*10(-6)Кл (десять в минус шестой степени) в электрическое поле была произведена работа 9*10(-5) Дж.Каков потенциал точки поля, в которую внесен заряд.

3-Расстояние между двумя точечныи зарядами 4*10(-9)Кл равно 60 см.Определить напряженность поля в средней точи между зарядами.

4-С какой силой взаимодействуют два заряда -2*1-(-8)Кл и -9*10(-8)Кл, находясь на расстоянии 0,9м.

5-Определить энергию электрического поля плоского конденсатора ёмкостью 30 мкФ,если напряжение,приложенное к конденсатору, 150 В.

6-Электрический заряд металлического шарика 3*10(-8)Кл,ёмкость шарика 3 пФ.найти энергию электрического поля металлического шарика.

7-Какую работу надо совершить,чтобы переместить заряд 2*10(-5)Кл между двумя точками электрического поля с разностью потенциалов 1200 В .

8-Какова энергия электрического поля, если при зарядке конденсатора до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
А что здесь понимать. Знать надо формулы. Не путай собственную лень с пониманием.
АргошаГуру (2818) 13 лет назад
Вы блять решите сначало...