Базальная температура после овуляции

Merlyn Kriskis Гуру (2889), на голосовании 13 лет назад
Какая должна быть базальная температура после овуляции?ниже чем 37С или выше?
П.С после овуляции температура у меня 37.4С,что это значит?стоит радоваться?я беременна?
Дополнен 13 лет назад
До месячных 2 дня, задержки нету пока что)
Голосование за лучший ответ
Елена Гладкова Мастер (1309) 13 лет назад
может просто сделать тест? и вообще, если измерение температуры не нужно по каким-то медицинским показаниям, то надо бросать это занятие, а то так с ума можно сойти ожидая беременности.
Ольга Мартьянова (Степанова) Мыслитель (9208) 13 лет назад
до овуляции ниже 37, после овуляции - выше. температура 37.4 во второй фазе - норма. и снижается она запару дней до месячных или в день наступления месячных. о предполагаемой беременности может говорить только БТ выше 37 на фоне задержки. если БТ держится выше37 на протяжении 20 дней, то это говорит о предполагаемой беременности
Merlyn KriskisГуру (2889) 13 лет назад
Спасибо вам большое,просто читаю везде и все пишут по разному то выше 37 то ниже..
Ольга Мартьянова (Степанова) Мыслитель (9208) потому что все зависит от индивидуальных особенностей организма. для некоторых норма 36.0-36.1 в первой фазе, 36.6-36.7 во второй фазе. адля кого-то норма в первой фазе 36.8-37, а во второй фазе 37.7-38. свою норму можно определить, только если измерять БТ в течение нескольких циклов
Desired_Love Мыслитель (5349) 13 лет назад
...после овуляции должна быть выше 37С.... за день-пару до М- температура резко падает, ниже 37С... .
....Тут судить можно лишь после задержки, и то.... угадай когда она у тебя по плану то... .
....
на первом этапе определения работают лишь тесты.. . увы....
Merlyn KriskisГуру (2889) 13 лет назад
Спасибо вам большое за ответ;Р