Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Москве есть улица Василия Петушкова. А кто такой был Василий Петушков? Чем знаменит?

Алла Мудрец (10079), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Женя Петушков Мыслитель (6895) 17 лет назад
Забыли очень важную улицу!!!
Улица Василия Петушкова.
Улицу назвали в 1962 году именем старшего лейтенанта милиции Василия Тимофеевича Петушкова. Он героически погиб на посту при охране общественного порядка. Ночью в канун Рождества раздался звонок: пьяный душил жену и избиваел детей. Прешедший к ним на помощь участковый взломал дверь и получил смертельное огнестрельное ранение. На фасаде дома №27 висит мемориальная доска.

Остальные ответы
Петров Василий Профи (533) 17 лет назад
хорошо, что мы иногда споминаем простых героев. может не все у нас еще потеряно.