необходим образец бланка ПРОТЕСТА по результатам соревнований по стрельбе

Александр Батуро Знаток (371), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
1.10. Протесты.
1.10.1. Протесты принимаются и рассматриваются при условии, что они своевременно и правильно
заявлены.
1.10.2. Решение старшего судьи площадки, связанное с оценкой результата выстрела, а также с оценкой
правильная мишень или неправильная, объявленное и записанное в протокол, не может быть изменено.
1.10.3. Действия стрелка в случае протеста в процессе стрельбы:
- поднять руку и произнести: «ПРОТЕСТ» немедленно, до того, как принял мишень следующий стрелок группы;
- коротко и ясно объяснить суть протеста;
- при несогласии с выводами старшего судьи заявить: «ПРОШУ ЗАНЕСТИ МОЙ ПРОТЕСТ В ПРОТОКОЛ» и немедленно продолжить стрельбу;
- по окончании серии, если существо протеста не исчерпано, подать письменный протест в ГСК лично или через своего представителя.
1.10.4. Действия старшего судьи площадки при заявлении протеста со стороны стрелка в процессе стрельбы:
- остановить стрельбу командой «СТОП» ;
- при полной уверенности в своей правоте заявить о своем решении немедленно и дать команду «ПРОДОЛЖИТЬ СТРЕЛЬБУ» ;
- в случае необходимости опросить мнение боковых судей, объявить о своем решении, при неуверенности в оценке результата дать команду «ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ» , а если протест не исчерпан, обеспечить соответствующую запись в протоколе стрельб;
- по окончании серии подтвердить свое решение по протесту, если это необходимо, а при несогласии протестующего объяснить ему порядок подачи письменного протеста в ГСК, затем продолжить выполнение графика стрельб.
Задача старшего судьи при ситуации, связанной с протестом, не допустить длительной дискуссии и задержки стрельбы как факторов, которые могут отрицательно повлиять на всех стрелков группы или вызвать задержку выполнения графика стрельбы.
1.10.5. Действия представителя команды:
- даже если представитель команды наблюдал стрельбу и присутствует при протесте стрелка, он не имеет права вмешиваться в действия судейской бригады на площадке по принятию решения;
- представитель должен жестом дать понять стрелку, что он владеет ситуацией и необходимо продолжить стрельбу без пререканий с судьями;
- срочно известить ГСК о том, что он заявляет протест и оформить протест письменно в течение одного часа, описав в нем суть ситуации, действия стрелка, действия судейской бригады, ссылку на соответствующий раздел Правил, внести установленный денежный взнос за протест;
- явиться для рассмотрения протеста ГСК в назначенное время.
1.10.6. Действия ГСК и жюри при поступлении протеста:
- если главный судья или его заместитель присутствуют при проведении стрельбы и видели все, что сопутствовало протесту, они могут принять участие в оперативном решении по существу протеста, однако окончательное решение объявляет старший судья площадки;
- обсуждение действий судейской бригады и стрелка при протесте проводится ГСК вне стрелковой площадки, чтобы эта ситуация не могла отразиться на других стрелках или вызвать задержку выполнения программы;
- выводы по протесту, поступившему в письменном виде, жюри и ГСК рассматриваются и оглашаются не позднее трех часов с момента его поступления; при особой ситуации рассмотрение может быть продлено и оглашено не позднее начала стрельб следующего дня и в любом случае до окончания программы стрельб;
- если ГСК или жюри сочтут протест справедливым, они могут дать старшему судье указания, сделать замечания, дать неудовлетворительную оценку его действиям, отменить его решения, снять его с судейства. Однако решения старшего судьи, касающиеся результата выстрела (в том числе правильная мишень или неправильная) , записанные в протокол и объявленные, изменены быть не могут.
1.10.7. При подаче письменного протеста вносится залоговая сумма, установленная ГСК, которая не возвращается, если протест не удовлетворен.