Нужна структурная формула углеводородов C5H10.=(((

™•°†_LeАnElla_†•™° Ученик (225), закрыт 12 лет назад
Люди! Пожалуйста помогите мне! с заданием по химии ..очень нужно..."Изобразите сокращенные структурные формулы всех углеводородов . Молекулярная формула которых C5H10 . " Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Геннадий Мудрец (13405) 13 лет назад
Ответ: СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН3 ; СН3 - СН = СН - СН2 - СН3 .
[..ВаЛеРиЯ...] * Гуру (4088) 13 лет назад
их несколько - всего 6 изомерных алкенов C5H10:
1)
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 бутен-1
2,3)
CH3-CH=CH-CH2-CH3 бутен-2-цис и бутен-2-транс
4)
CH2=C(CH3)-CH2-CH3 2-метилбутен-1
5)
CH3-C(CH3)=CH-CH3 2-метилбутен-2
6)
CH3-CH(CH3)-CH=CH2 3-метилбутен-1
Это только алкены. А есть и другие изомеры, имеющие формулу C5H10
Нима Бульяпты Ученик (109) 8 лет назад
та "умная", что выше дала ответ... почему бутены? C5H10- пентен, я не на отлично знаю химию, поэтому не скажу за счёт правильных структурных формул, но названия все не правильны. C5H10- пентен (корень пенто и переводиться как пять)
Viktoria Ученик (246) 7 лет назад
Этим гуру и мудрецам в школу надо, а не в Гугл.
Хоть мы и не совершенны, но я точно могу сказать:
Дима Червяков Знаток (409) 7 лет назад
Нима, иди в школу, учи органику