За что подполковник милиции Петренко Ю.А из "Ментов"улиц разбитых фонарей получил себе кличку Мухомор ?

Татьяна Антонова Мудрец (10018), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
7fingers Гуру (4562) 14 лет назад
По-моему, за занудный характер.
Остальные ответы
Фил Моррис Гуру (2506) 14 лет назад
супчик из них любил похлебать)
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827624) 14 лет назад
"Кличку "Мухомор" для подполковника милиции Петренко придумал Сергей Селин прямо во время съемок. Понравилось и сценаристу, и режиссеру. Так и пошло, "- из интервью Юрия Кузнецова.
Иван Иванов Знаток (281) 6 лет назад
В книге А. Кивинова был подполковник Грибанов Юрий Александрович, оттуда и кличка Мухомор. У Кивинова несколько книг о разных отделах милиции, в сериале всех героев слили воедино.