подскажите кто чем может. приехали с сыном с узи головы и вот что нам сказали. я сижу и реву. не знаю как успокоиться

Ирина Трапезникова Ученик (18), закрыт 13 лет назад
мы родились недоношенными. мозг уже дозрел. все хорошо по узи но там есть немного водички. нам невролог выписал травку толокнянки...я не знаю чем это все закончится. может кто сталкивался. подскажите
Лучший ответ
мистер мазохист Мыслитель (6302) 13 лет назад
вряд ли серьёзные нарушения лечатся травками, следовательно, вы зря волнуетесь!
Остальные ответы
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
А что сказал узист? Врач- невролог? Это страшно? Мой тоже родился раньше срока, был увеличен левый желудочек, но нам сразу сказали подрастет, пройдет.
Ирина Просветленный (47652) 13 лет назад
не поддавайтесь панике, на ребёнке ведь отразится. было бы чего серьёзное-врачи бы уже по больницам затаскали.
Кристина Волегова Знаток (394) 13 лет назад
нам вот тоже завтра на УЗИ с Дочкой тоже ужасно волнуюсь. согласна с мистер мазохист не волнуйтесь )))))
Я Оракул (65073) 13 лет назад
не сталкивалась.. а вам посоветую сделать еще раз узи и проконсультироваться у других специалистов.. .
только на днях с мужем обсуждали, как дочери его сотрудника поставили диагноз - порок сердца, мама в обмороке, папа в ужасе.. прошли обследование еще раз - никаких патологий не обнаружено.
Наталия Охохонина Мастер (1150) 13 лет назад
у нас были почки увеличены к трем месяцам прошло, вот у вас наверно ничего страшного не будет.

Растите крепенькими и здоровенькими.
МУРКА Просветленный (33424) 13 лет назад
срочно к другому врачу за консультацыей! зечем себя терзать!
все...достали ... Просветленный (22826) 13 лет назад
Поверьте, если невролог назначил травку, а не сложные препараты, то ничего страшного нет. Сверху есть очень хороший совет: сходите еще к одному врачу. Здоровья малышу!!!
оксана ветерперемен Мастер (1021) 13 лет назад
у нас гидроцефальный ставили! это когда увеличено содержание жидкости в желудочках! у врача под наблюдением были постоянно (невролога) и постояннно пролечивались отнюдь не толокнянкой! если бы было что то серьезное врач назначала бы комплексное обследование и лечение! все это поддается коррекции! не волнуйтесь!
Кейт Просветленный (47156) 13 лет назад
у нас такое было, сейчас всё нормально. 4,5 годика
не переживайте
Счастливая Мастер (2041) 13 лет назад
это почти у всех деток. некоторым назначают таблетки. а вам травки, так что переживать то!! и у мя у двоих детей такое было. травки попили и всё прошло!! и не нервничайте детёнку передаётся)
Наташа Мудрец (12788) 13 лет назад
Конечно, там будет водичка. У всех детей мозг состоит процентов на 90 из воды, а Ваш недоношенным родился. Он спит нормально? Или по ночам плачет? Невролог сказал, для чего травка? Сыну сколько сейчас? Чего реветь-то? Если на грудном вскармливании так и молоко пропадет. У моей старшей была и водичка и даже какие-то вкрапления в мозгу (скрытая родовая травма, так сказала врач на УЗИ) . Ничего, все обошлось. Сейчас ей уже 15. Выписывали дочке какие-то лекарства (немного и как говорил невропатолог по щадящей схеме, так как ничего особо серьезного) . Но разницы что с лекарствами, что до них я тогда так и не заметила. Дочке ставили и повышенное внутричерепное давление. Убеждали меня, что она должна плохо спать, крутиться в кроватке. Да она была спокойная как удав. А уж спала вообще замечательно. Так что успокойтесь, все нормально у Вас. Невролог-то что говорит? Расспросите подробнее. Зачем себя так накручивать, аж до слез?
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
Все будет хорошо! Соседский мальчик был такой! Парню уже 26 лет! Здоровый, умный и красивый!
bugaga ))) Профи (855) 13 лет назад
вы зачем так паникуете? я уверена, что с серьезными проблемами с травкой никто бы не пустил вас домой так что успокойтесь! сейчас малышу нужна не столько травка, сколько спокойная мама. они это очень сильно чувствуют! все у вас будет хорошо)