Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Акватеррариум?

Пользователь удален Гуру (3792), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Ярославлева Профи (759) 16 лет назад
Аквариумистика - это наука, которая возникла благодаря увлечению человека содержанием водных, как позвоночных, так и беспозвоночных совместно с выращиванием водной растительности в замкнутом водоёме.
Акватеррариум - это комбинация аквариума и террариума и содержим мы в них животных, которые для своей жизни требуют наличие воды и суши одновременно и прежде всего это двоякодышащие. Не у многих любителей водная поверхность аквариума небольшая и мелкая; в данном случае имеется в виду искусственная небольшая лужа глубиной 3-10 см. Этого вполне достаточно для содержания как наших жерлянок, жаб, квакш, но и многих, часто весьма разукрашенных жабок. Как правило, все двоякодышащие размножаются под водой. Роэтому для их размножения требуется соответствующая комбинация аквариума и террариума с достаточной глубиной и заросший различными растениями по всему пространству объёма. Желательно иметь достаточно большой террариум, в котором помещен небольшой аквариум встроенный в грунт и засыпанный извне до краёв. Обитатели обычно живут в области умеренно влажного бережка террариума, но откладывание
икры, вывод личинок и их дальнейшая жизнь определенный период протекает в воде.
Устройство содержание и уход за акватеррариумом достаточно несложны, однако такое сооружение среди любителей довольно редко. Большинство из них содержат двлоякодышащих с преимущественным проживанием под водой (некоторые тропические лягушки) , к которым относится и пришелец из среднеамериканских районов аксолотль. Содержатся обычно в личиночной стадии довольно длительное время, одноко все же приходит время зрелости и они откладывают икру (содержащиеся личинки вплоть до
созревания называются неотении) . При обеспечении оптимальных условий
содержания вызревшие особи покидают аквариум и превращаются в земноводное с ороговелой кожей. Продолжительное нахождение под водой им уже противоестествен, но при спаривании и отложению икры они воявращаются в воду. Аталогичное поведение и у наших саламандр и тритонов, а также и у поступающих к нам тропических представаителей двоякодышащих.
МСодержание этих животных у нас не так широко распространён, поэтому о технике акватеррариума нам не так уцж много известно, однако следовало бы обратить своё внимание любителям на эту интересную область природных форм жизни. Акватерраристика заслуживает внимания и несомненно имеет перспективы развития в будущем.
Остальные ответы
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 16 лет назад
это место, в котором собирают много брюнеток :))))))))))
Колян Профи (662) 16 лет назад
Помойму это аквариум для змей и других видов рептилий!!!
Лапочка-киска Профи (647) 16 лет назад
Это там, где держут крокодилов, водных ящериц. Аква - вода, террариум - земноводное.
диана гамазина Ученик (205) 16 лет назад
А почему Вас интересует этот вопрос?Он несет в себе какой-то тайный смысл?
Вера Нахимова Мудрец (12412) 16 лет назад
Это емкость для содержания черепашек(или любых других земноводных) .Может быть низ из пластика - верх из оргстекла , может быть полностью стеклянным . Главное что вода занимает не всю площадь - обязательно должен быть островок из грунта , куда черепашка может выползать.Как правило акватеррариум оборудован подсветкой , подогревом и иногда фильтром для воды.
Игорь и Просветленный (27625) 16 лет назад
это аквариум сверху которого находится террариум....