В 88 году Билл Гейтс сказал "В ближайшие 25 лет, компьютеру будет хватать 64 кб оперативки для любых программ".

Vitaliy Markin Знаток (426), закрыт 13 лет назад
Ну игде сейчас эти 64 кб?!
Дополнен 13 лет назад
"Сказал он про 640 в 1981, про 25 он не говорил, про оперативку он не говорил, про программы он не говорил, а если подставить 64 мб вместо 64 кб, то получится фраза, которую сказал небезызвестный Линус Торвальдс:
" Anybody who needs more than 64Mb/task - tough cookies ", автор нуб и опозорился.
Источник: Лурк"

- Спасибо! Это была цитата одного флудераста, с одного форума...
Лучший ответ
Константин Тарасов Гуру (2646) 13 лет назад
Сказал он про 640 в 1981, про 25 он не говорил, про оперативку он не говорил, про программы он не говорил, а если подставить 64 мб вместо 64 кб, то получится фраза, которую сказал небезызвестный Линус Торвальдс:
" Anybody who needs more than 64Mb/task - tough cookies ", автор нуб и опозорился.
Источник: Лурк
Остальные ответы
klen054 Оракул (66561) 13 лет назад
дык, он выпимши был, на радостях, вот с пьяну и сказанул...
Администратор GameSoft Мудрец (13875) 13 лет назад
он в то время не знал, что к 64 можно подписать 5-6 нулей
RED Искусственный Интеллект (313817) 13 лет назад
640 а не 64.
И это очень старый боян.
Гнёт Ель Просветленный (47179) 13 лет назад
>>Ну игде сейчас эти 64 кб? !
В 1988-м году.
ОАО ЛОФ Просветленный (46663) 13 лет назад
в 88 году остались! )) ОН же не пророк!
если бы он был владельцем Интела - он бы ляпнул "В ближайшие 100 лет компам нужны микросхемы общим весом до 50ти кг! ___)))

а потом конкуренция исправит эти планы! )
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425911) 13 лет назад
Не 64, а 640. И нет никаких документальных подтверждений этому - это сетевой миф.
Валерий Подшивалов Профи (563) 13 лет назад
Ну тогда он тоже не знал что у его будет не 6 тыс. долларов а 66 млдр. $
Снеговик Оракул (50025) 13 лет назад
это как программы писать.. . иногда хватит и 640
раздутый графический интерфейс - это лишнее почти всегда