Помогите с историей , ответ дайте раскрытым

1 Мастер (1804), закрыт 13 лет назад
Какой путь был с вашей точки зрения оптимальный. Какой самый нежелательный. Почему победили большевики (левая диктатура)
2…Эпоха дворцовых переворотов 1725-1762. Её причины и итоги. Можно ли было её избежать.
3…Распад СССР причины и последствия. Была ли возможность сохранить СССР ЕСЛИ ДА-то почему не удалось.
4…В конце 20 века начале 21 века рассматривая события начала 2 мировой войны в качестве главного виновника её развязывания называют СССР. Ваша точка зрения. Аргументы.
5…В конце 20 годов 20 века большевики свернули НЭП. Почему Была ли возможность продолжения НЭП(а) и к чему это могло привести?
6…Причины поражения красной Армии летом 1941 года. Действительно Сталин боялся спровоцировать Гитлера?
7…Давая характеристику причинам победы СССР в ВОВ ряд историков одной из основных причин называют поставки наших союзников. (ленд-лиз).Аргументы. Точка зрения
8…Какие варианты развития СССР после смерти Сталина вы знаете Какой из них по вашему мнению был оптимальным?
9… Причины политики опричнины. Можно ли связывать события 1565-1572 только с личными качествами Ивана 4 грозного.
10…Какие 2 взгляда на эпоху Петра 1 вы знаете Какой из них вам ближе Почему?
Дополнен 13 лет назад
насколько вы можете только раскрыть)))