Подскажите пожалуйста, могут ли принять человека на работу без трудовой книжки, и как можно оформить трудовые отношения?

Света Профи (537), закрыт 13 лет назад
отношения без официальных отчислений
Лучший ответ
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 13 лет назад
Ну это всёже чревато.. . Нарушение трудового законодательства. Хотя допускается и устная договорённость.
Остальные ответы
наталья барскова Гуру (4130) 13 лет назад
Могут, на основании паспорта, документа об образовании. Трудовые отношения оформляются трудовым договором.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274483) 13 лет назад
Зачем тебе это, Паша? Ведь пройдет некоторое время и ты засыпешь всех вопросами о том, как получить заработную плату за фактически выполненную работу...
лариса мифтахова Ученик (161) 13 лет назад
Можно принять его на работу по договору подряда. В начале месяца заключаете с ним договор о выполнении им работы, в конце месяца расщёт. Если Вас утраивает его работа заключпете договор снова.
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Без официальных отчислений, значить без оформления трудовых отношений. Опасно в один прекрасный момент, Вам скажут, что Вы здесь не работали и Вам никаких заработных плат не положено.
вячеслав васильев Просветленный (27337) 13 лет назад
можно по договору со всеми соответствующими отчислениями, договор- каждый месяц, акт выполненных работ- каждый месяц
Лидия Провоторова Высший разум (196701) 13 лет назад
Если нет трудового договора, то и потребовать с работодателя ничего не сможете.
На основании ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Можно заключить гражданско-правовой договор (ГПД) , при котором отношения заказчика и исполнителя регулируются Гражданским кодексом, а не Трудовым.
При выполнении работы по ГПД не оформляется заявление о приеме на работу, не издается приказ, не вносятся записи в трудовую книжку, не ведется табель учета рабочего времени, не предоставляется ежегодный отпуск, не оплачивается больничный лист. После выполнения работы сторонами подписывается акт приемки-сдачи выполненных работ, который является основанием для выплаты вознаграждения, предусмотренного трудовым соглашением.
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Согласна с alisoy ...но... там возникнут проблемы с налоговой.. и неизвестно.. какие налоги выгоднее платить..)))