самый лёгкий способ получения CO (угарный газ)

Vestkot Профи (590), закрыт 13 лет назад
Без муравьиной кислоты!)) как проще всего ? и желательно в домашних условиях)
про выхлопы и т.п не писать) нужен почти чистый)
Лучший ответ
Oleg Shashin Мудрец (10554) 13 лет назад
В Вашем случае нужем уголь лучше древесный уголь, либо дрова. Когда угли тлеют и закрыть вытяжку то появится чистый Со он образуется когда доступ воздуха ограничен можно накрыть ёмкость чем либо, а при наличии печки закрыть поддувало.
Остальные ответы
Мирослав fon Butterfly Гуру (4209) 13 лет назад
Кого травить хочешь? :-)))

Смесь из 30-32 г угольного порошка и 85 г натриевой селитры - либо поджечь, либо, если не горит самостоятельно, нагревать в колбе с отводом газа. Для очистки - пропустить газ через подщелочённую воду: все примеси окислов азота и углекислого газа поглотятся.