Хочу запечь на новый год утку с яблоками... Подскажите проверенный рецептик...

Ангел Золотая Мыслитель (8180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
pipla Мастер (1167) 13 лет назад
у меня бабуля делает всё просто-нарезает крупно яблоки, так чтоб хватило утку нафаршировать, потом перемешивает их с приправами, тут уж можно фантазировать, но основное-чеснок, перец и совсем немного соли... Натирает солью и перцем саму утку, потом фарширует её и зашивает... всё это дело в духовку, до золотистой корочки. =)Вот и всё...можно в самом процессе поливать жирком который на протвень стекает.
Ангел ЗолотаяМыслитель (8180) 13 лет назад
я новичек в этом деле... а чем зашивать?
pipla Мастер (1167) зашивать обычной иголкой с ниткой,а перед подачей на стол просто разрезаешь и удаляешь ниточки.Воть=)
Остальные ответы
26 years old Russian woman Гуру (2523) 13 лет назад
Лучше сделать на Рождество, а не на Новый год, с наступающим вас))))
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) 13 лет назад
Натераю специями солью, и запекаю с яблоками в рукаве для запекания, и никаких проблем, ни надо ничего поливать.
Источник: Личный опыт.
Ангел ЗолотаяМыслитель (8180) 13 лет назад
а зашивать обязательно утку? вы зашиваете?
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) Нет ничего не зашиваю. А специи готовые беру для окорочков или курицы.