Вопрос не Нов Но кто поёт песню про три коня из Чародеев в титрах нет - в сети флуд (+) Долина - Отиева - Камбурова

Вырусь Просветленный (20199), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Жду "авторитетных " источников =))))
Лучший ответ
Аленький Цветочек Гуру (3196) 13 лет назад
Из интервью с Евгением Крылатовым:

- И еще об одной песне хотелось бы спросить. В кинофильме «Чародеи» «Три белых коня» поет Лариса Долина. Но поет как бы детским голосом – не своим тембром…

- Всё очень просто. Дело в том, что эту песню сначала записала девочка. Она сейчас, естественно, уже взрослая. Очень хороший музыкант – альтистка, но у неё в то время был немножко колкий голос. Она до «Чародеев» довольно много записывалась в детском кино, пела и мои песни - «Сладкую песенку» , например. И «Три белых коня» записала. Неплохо, но как-то не так. А потом на запись пришла Лариса Долина и стала писать свои - взрослые песни из «Чародеев» . Я сказал: попробуйте «Три белых коня» . И она детским голосом – фальцетком – спела. Как раз её запись и получилась точнее – так, как нам было нужно. Нельзя сказать, лучше или хуже она спела – просто точнее, мягче, вокальнее. Она ведь высокий профессионал. Запись Ларисы Долиной и осталось в фильме.

http://gosti.retroportal.ru/krylatov.shtml

P.S. На мой взгляд, кое-где можно уловить Долинский тембр. :))
Источник: "чиста" так и думаю.. . :)))
ВырусьПросветленный (20199) 13 лет назад
++++но КАК она так спела - может микс сделали ?
Аленький Цветочек Гуру (3196) Талантливый человек. :)) Мне кажется, это просто её молодой голос так звучит и плюс артистичность. Если сравнить ту же Пугачёву, её первое "Арлекино", "Две звезды" 80-х годов и "Мадам Брошкину", например... Там разница ещё более ощутима, хотя, имено её нотка, её отличительность присутствует во всех, но голос уже заметно меняется.
Остальные ответы
Виталий Антоненко Мастер (1341) 13 лет назад
долина
ВырусьПросветленный (20199) 13 лет назад
99 % она - но голос ...
Виталий Антоненко Мастер (1341) не 99, а 100! Зайди на сайт Радио Звезда там всё подробно УСЛЫШИШЬ!
прекрасная кенгуру Мастер (1871) 13 лет назад
мне по ушам стадо слонов пробегало, не понимаю кто поет