нужен совет

Ангелина Мастер (1815), закрыт 13 лет назад
Украина. Днепропетровск. Родители живут в собственном доме. В 2001 году на них был составлен акт, за разбитое стекло в электросчетчике. Электричество отключили, счетчик сняли, выписали штраф в размере 1200грн.

1 счетчик отправили на проверку, выдали новый.
2.оплатили штраф по акту.
3. Оплатили подключение к электричеству
4 приехалиа бригада, поставили счетчик новый, подключили свет.
24.12 2010 года. Приехала бригада с вышкой и отключила свет.
Квитанции об уплате штрафа уже нет( прошло 9 лет), в базе у них висит не оплоченый штраф. Начали рассуждать мы логичекски: как могли без оплаты им подключить счетчик и свет??? Вообщем доказать ничего не получилось. Так как НГ на носу, отопление от двухконтурного котла, без электричества никак.Родители оплатили опять штраф и за подключение.Но хотят добиться справедливости и вернуть свои деньги. Может кто нибудь помочь?Как писать жалобу, к кому обращаться?
Лучший ответ
Наталья Базылева Профи (642) 13 лет назад
Обратитесь к адвакату он точно подскажет как правильно поступить.
АнгелинаМастер (1815) 13 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Людмилако Кузьмина Мудрец (10205) 13 лет назад
Я думаю, что в банке, где вы проплачивали могут сохраниться данные, но не известно, какой у них срок хранения? Поинтересуйтесь в банке.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174830) 13 лет назад
Ну так идиотов пока еще целый угол непочатый. ЗАЧЕМ платили то? Справделивости нужно было добиваться ДО оплаты денег. Например - не платить. Пусть они в суд пошли, а сроки уже наверняка пропущены все.
Софья Коваль Знаток (450) 13 лет назад
а вообще-то на очную консультацию в своем регионе
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
я полагаю, в украиском праве, так же как и у нас, есть понятие срока исковой давности
Шурик Гуру (4278) 13 лет назад
Штраф уплачивали в банке? Нужно в банке взять выписку (квитанцию, дубликат) о уплате штрафа, с адресом назначения, и смело обращаться в суд! Но для начала поинтересуйтесь - все же за что отключили электричество?