Создать домашнюю беспроводную сеть

Andrey2883 Знаток (406), на голосовании 13 лет назад
Вообщем есть компьютер с windows xp подключённый по оптоволокну кинтернету, с сетевой картой ASUS 802.11g, и есть ноутбук сбез интернета , но с вай фаем.Вопрос как их объединить , создать интернет на ноутбуке, или хотя бы локальную сеть
Дополнен 13 лет назад
самое то сложное что на ноутбуке стоит виста! ! и флэшку с настройками он отрицает
Голосование за лучший ответ
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 13 лет назад
в свойствах сетевухи укажи доступ другим компам
создай беспроводную сеть - пароль на нее не забудь
на ноуте найди ее и подключайся
Рыболов Мастер (1108) 13 лет назад
1. Откройте папку «Сетевые подключения» (Пуск / Панель управления / Сетевые подключения) .

2. В категории «ЛВС или высокоскоростной Интернет» выберите ярлык «Беспроводное сетевое соединение» .
Кликните по ярлыку правой клавишей мыши. В открывшемся контекстном меню выберите строку «Просмотр доступных беспроводных сетей» . В появившемся окне «Беспроводное сетевое соединение» в списке «Доступные беспроводные сети» и кликните на выбранную сеть и нажмите кнопку «Подключить» .

3. Повторно наведите курсор на ярлык «Беспроводное сетевое соединение» и, нажав правую клавишу мыши, откройте контекстное меню. Выберите в нем строку «Свойства» . В открывшемся окне выберите закладку «Дополнительно» , снимите флажок с надписи «Защитить мое подключение к Интернету» и нажмите кнопку «ОК» .

4. Наведите курсор на символ «Состояние беспроводного сетевого соединения» , расположенный в области уведомлений Windows (в нижней правой части экрана) . Нажмите на него левой кнопкой мыши. В появившемся окне «Состояние беспроводного сетевого соединения» в закладке «Общие» вы можете увидеть:

состояние беспроводного подключения;
длительность соединения;
скорость передачи;
уровень сигнала;
объем переданной и полученной информации.

5. Откройте Интернет-обозреватель (например, Internet Explorer). Загрузится авторизационная страница WiFi с предложением ввести данные для входа (login/password).

6. Введите авторизационные данные
zaykos Гуру (4086) 13 лет назад
Асус как точку доступа делай! Есть создать беспроводную сеть! Попросят флэшку! На нее упадут настройки! Ее в бук! И на Асусе Разреши доступ к интернету и папкам открой общий доступ! На буке потом будешь прямо с браузера выходить не подключаясь к инету!
Алла Сидорова Ученик (106) 7 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Воислав Фокин Ученик (156) 7 лет назад
Нà скõлькõ пôмню говорили тут уже, юзай - виндовсфикс. ру