Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу назвать будущего ребенка Барбарис. Какие подводные камни?

Анюта Вайс Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мне одной кажется, что человек должен выделяться? Я хочу чтобы мой ребенок был не таким как все.
Дополнен 13 лет назад
Насчет Сережи или Славика.. . почему именно эти имена??
Дополнен 13 лет назад
Почему вы все предлагаете еврейские имена?
Дополнен 13 лет назад
Разве нет хороших, редкхи русских??
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 13 лет назад
Первый "подводный камень" - это папа. Его то как зовут. Если с таким же экзотическим имечком - ну и что это будет : Барбарис Лютикович? ! А если по-простецки, то Барбарис Иванович (Петрович, Васильевич) ?! Вам самой-то не смешно?
Второе - дети плохо выговаривают букву Р (это пока они не узнают значение имени Барбарис) , а тут двойная Р, толком никто из песочницы выговорить не сможет.
Потом начнется школа - тут вообще караул! Сами знаете - дети жестоки, даже представить не могу, сколько раз вам придется утирать слезы своему Барбарисику.. .
Потом придет черед романтических вздыханий.. . Да -да, как бы вам не казалось это далеким, оглянуться не успеете.. . И вот молодой человек представляется девушке, а девушка складывается пополам от смеха.. . Уверена, что с класса 3 он будет представляться Борисом. Так почему бы так его не назвать?
Выделяться не обязательно вычурным и экзотическим именем. Тем более, что можно подобрать редкое, но вполне приемлемое имя. Не могу советовать конкретных имен, так как вы не назвали имени отца.
Источник: Я тоже хотела назвать дочку Мартой, да папаша подкачал - Петром оказался!
Остальные ответы
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136005) 13 лет назад
да камней то никаких! а вот течение будет быстрое !
да и тяжко будет самому Гербарию в жизни
diimh diimh Просветленный (21684) 13 лет назад
Так можно только кота назвать, но это лишь мое субъективное мнение.
Макси Просветленный (29709) 13 лет назад
А позже назовёшь дочечку Дюшеской?
Инна Северова Мудрец (14973) 13 лет назад
Думаю, ты пошутила? Можно выделиться не только именем, а умом, воспитанием. А еще представь, твоего сыночка будут сокращенно "ласково " называть - Барби. А ведь у нас на Руси много красивых имен, в том числе и забытых. Поищи имя получше...
гражданка Никанорова Мастер (1157) 13 лет назад
вопрос Барбариса через несколько лет : " Мама! За что !? "
k22w03s41 Просветленный (48687) 13 лет назад
Чуть ли не Барбос, тоже не та как у всех
тигРовАя кИСкА Гуру (2625) 13 лет назад
это ж надо так ребенка не любить. головой то думаете что мало нормальнвх имен. кого вы хотите выделить? не фиг свои мечты на ребенка....
ГОВОРУША Мыслитель (9326) 13 лет назад
Видите, это имя уже даёт повод для насмешек. Теперь вы уже знаете, что, если дадите ребёнку такое имя, то ребёнку придётся постоянно воспитывать в себе терпеливое отношение к насмешникам. Занятие достойное, ничем не хуже других занятий.

Кроме того, звуки имени влияют на судьбу. Исследуйте этот вопрос.
А чисто по-житейски представьте, какую профессию, какое занятие выберет ваш ребёнок и как при этом будет звучать его имя. И с отчеством надо согласовать. С фамилией. Юрист Барбарис Петрович. Звучит? Танцор Барбарис Фёдоров.. . Кондитер Барбарис Сергеевич.. . Ну, и т д.

Он не будет таким как все. Ведь вы будете его любить по-настоящему, божественной любовью.

Очень советую прочитать бестселлер - настоящий бестселлер - современного психолога Джона Грэя "Дети - с Небес". Он говорит - как и многие по-настоящему мудрые психологи - о том, что воспитывать во-первых надо не детей, а их родителей. Почему? Потому что древнюю пословицу "Яблоко от яблони далеко не падает" пока никаким постановлением профсоюзов не отменили, и мы, дети, поневоле продолжаем воспитывать своих детей так, как наши родители воспитывали нас. А нас воспитывали приказами (а это завуалированное давление) типа "Делай только так, как я требую", (яркий пример такого воспитания - дети довоенной Германии) , воспитывали запугиваниями типа "Не поешь - гулять не пойдёшь", криком и т д. Я уже не говорю о битье…
И если 50 лет назад эти методы ещё кое-как срабатывали ( и то не всегда: вот у вас – ребёнка - не было слабого, отчаянного протеста, когда так с вами обращались? ) , то теперь, слава Богу, рождаются качественно новые дети. И вам доверили одного из них. Нам нужно осознать негодность старых методов воспитания и решить остановить действие старой пословицы. Это ох как непросто - но ВОЗМОЖНО. Главное - упереться и упрямо идти вперёд.

Ещё в этой книге прочла о таймауте. Если ребёнок не слушается, его сажают на диван или на стульчик и запрещают ему чем-либо заниматься такое количество минут, сколько ему лет. Результаты потрясают. Видела это в передаче "Няня 911".

Прочтёте - не пожалеете. Займитесь чтением пораньше. После рождения времени на это может и не остаться. А ваши знания о правильном воспитании повлияют на судьбу гораздо сильнее, чем его имя.
Источник: Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (Джон Грэй) . Настоящий бестселлер. Мудрая книга современного психолога. Многие вопросы для себя решите. Её можно скачать, на куб ру, например. Отличная книга.
Валерия Мастер (1730) 13 лет назад
Барбарис годится только в чай. А ребёнка надо называть Серёжа или Славик.
Лёшка Джанкойский Просветленный (23060) 13 лет назад
В будущем он вам скажет "Огромное спасибо"
Дарья Мудрец (13271) 13 лет назад
замечательно! а вот моя дочь хочет назвать своего Апокалипсис ...
сергей Просветленный (26724) 13 лет назад
Почитай: Дубровин"Гглупая сказка".
tanya s Просветленный (30389) 13 лет назад
если хотите загубить жизнь своему ребенку - называйте
алена Просветленный (33757) 13 лет назад
ну, милая, это же не конфета а человек! можно назвать просто редким именем например альберт
Волшебница Изумрудного Города Профи (824) 13 лет назад
не издевайтесь над ребенком, прошу вас)))
Ольга Саюшкина Мудрец (10254) 13 лет назад
Если хотите редкие имена - то можно назвать Кристианом, Альгертом, Герардом, Георгием, Юлианом, Максимилианом.