Что значит "не прелюбодействуй"? Ваше мнение.

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
я понимаю это так....не действуй пока не полюбишь....стимулом наших действий должна быть любовь...
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (339) 16 лет назад
Привет! Думаю так: с одной стороны - сам смысл включен в это слово; "прелюбодействовать" - переступать(оставлять побоку) через любовь и действовать!
С другой стороны - это переступание СОБСТВЕННЫХ морально-этических норм и воззрений, причиняя тем самым страдания и себе и другим. Такое вот понимание вкратце. Пока!
Остальные ответы
Gerkulina Мыслитель (5558) 16 лет назад
Не изменяй своим понятиям, мыслям идеям, пристрастиям.
KALIGULA Мудрец (11208) 16 лет назад
Это значит - не делай то, что не связанно с продолжением рода! (причет во всех религиях)
Пользователь удален Просветленный (26344) 16 лет назад
Я человек неверующий , но понимаю это слово так : вступать в интимные отношения с человеком , состоящем в браке- ТАБУ!
нет Мыслитель (8569) 16 лет назад
изначально это подразумевалось как "не нарушать супружеской верности, не изменять"
Пользователь удален Профи (609) 16 лет назад
не прилюбодействуй, не кради, ле лги, не пей!!! Но если ты влюблён то прилюбодияние не грех, а если красть то у того кто сам ворует. Обмануть смерть не есть лош и напиться можно, но лишь в минуты когда счастье переполняет!!!!
светлана березина Мудрец (14877) 16 лет назад
прелюбодейсвия есть в мыслях есть на яву (сексуальные)
в сердце есть
даже вот ты например верующий и ты позволяешь себе мирского это тоже "прелюбодействуешь с миром"
Пользователь удален Ученик (118) 16 лет назад
Не ПРЕдай ЛЮБОвь (каким- либо.... ) ДЕЙСТВием.
Пользователь удален Гуру (3480) 16 лет назад
ветхозаветная заповедь.
моногамия и полиандрия настолько архитепичны, что потребовалось ни одно и не два тысячелетия чтобы чуство любви превратилось в чуство вины.