Объясните плиз что значит компрессор на клин не ложить? только без заумных фраз..я в этом ноль, хочу в этом соображать

Антон Балашов Профи (562), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Maestro287 Оракул (61712) 13 лет назад
Компрессор - эффект удлиняющий звук. Клин - чистое звучание без дисторшн. Следовательно. Выражение "компрессор на клин не ложить? " означает - компрессор не использовать без дисторшна.
Мне такая идея (использовать компрессор без дисторшна) в голову никогда не приходила, нужно попробовать.
Остальные ответы
ОСТ Знаток (432) 6 лет назад
Абсолютно не правильный прошлый ответ от Maestro287

Сначала стоить понимать что такое компрессор, если очень просто - то это эффект что выравнивает громкость, как бы ты не играл на гитаре, легко дергая струны, либо долбя по ним - громкость на выходе будет всегда одинаковой.

Автор фразы Табачников имел в виду следующее:

Когда ты просто играешь без компрессора, чем сильнее ты дергаешь струны тем будет больше перегруз. Но если ты положишь компрессор до перегруза (на клин, то-есть на чистый звук) дисторшн будет всегда одинаковый, в не зависимости ты легко дергаешь струны или долбишь по ним.

Потому автор фразы считал что лучше когда есть возможность регулировать уровень перегруза разным звукоизвлечением что дает больше возможностей при игре. А компрессор убивает эту возможность.
Никита Никонов Ученик (171) 5 лет назад
OCT, Благодаря ТЕБЕ я обрел внутренний покой:)
Отличное объяснение! Добра тебе!
Александр Гордиенко Ученик (232) 1 год назад
Когда это компрессор удлинял звук?