Какой смысл дарить колько с бриллиантом, который надо в мелкоскоп высматривать?

Абу Зидан Мастер (2211), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надя к. Просветленный (39534) 13 лет назад
а может смысл в том кому даришь... и зачем
Остальные ответы
Mарина LIFE Оракул (85597) 13 лет назад
Ох, некоторым и жемчуг мелок и ананасы горькие, заелись...))))
Не Ангел Гений (73348) 13 лет назад
Так дарите который не надо рассматривать в микроскоп
Дзера Коцоева Мастер (1153) 13 лет назад
ну ведь уже название-Бриллиантовое кольцо!!! А так наверное, потому, что оно дешёвое
Лера Иванова Мудрец (15304) 13 лет назад
Вместо бриллиантов лучше подарить путешествие. Из него вы вернётесь или мужем и женой или разбежитесь навсегда.
JuicY FRuiTT Мудрец (19409) 13 лет назад
Еще будучи учеником ювелира, а было это очень давно старый мастер называл такие вещи "Кухаркины брильянты".
На вопрос почему он учившийся у мастеров -дореволюционной поры обьяснил.
Ранее бары и помещики тоже любили повыпендриватся друг перед другом. На Пасху или Рождество своим слугам делали подарки.
Кто отрез материи, кто серьги, кто табакерку. А некоторые колечко с мелким бриллиантиком и потом хвалились мол у меня кухарка в бриллиантах ходит. Как правило огранка такого камня "Роза" "Или "Двойная антверпенская роза "сейчас КР-57 вес
от 0.005 до 0.009 карата Параметры цвет чистота 6.6 или 5,5.
Золото 56 пробы (сейчас 585 проба) вес 1 - 1.5 грамма. Цена 2000-2500 руб. Но человеку приятно "ПОДАРИЛИ БРИЛЛИАНТ" и носите на здоровье.