Кто такой ветеран?

Сергей Серов Мудрец (16228), закрыт 13 лет назад
Ветераны в Римской империи

В античном Риме ветеранами назывались солдаты, которые отслужили срок минимум в 20 лет и были уволены или оставались при войске. Боевая способность ветеранских легионов Цезаря, так называемых «железных воинов» широко славилась.

В то время, как в республиканском Риме в военное время образовалась гражданская армия, которая после войны сразу же распускалась, во втором и первом веке до нашей эры постепенно переходили к созданию постоянной армии. Солдаты-профессионалы после выполнения контракта наделялись землей (в Италии и провинциях) или получали денежное вознаграждение, а также права римского гражданина, освобождались от повинностей.
Так вот в чём вопрос?
Я имею 2-е контузии,осколочное грудной клетки и голвы.Могу ли я считаться ветераном?Но,я ,не прослужил 25 лет,как легионер.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ricardo Профи (608) 13 лет назад
лат. veteranus — от vetus — старый
Авдотья Никитична Мыслитель (7144) 13 лет назад
Есть Российский закон "О ветеранах", но не понятно что конкретно, вы хотите. Иметь этот статус?
Сергей СеровМудрец (16228) 13 лет назад
его уже имею...