Народ, а Вы водочку чем запиваете и заедаете?

Софья Меллер Мастер (2401), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это я к тому, что на стол быстренько сварганить и поставить, чтоб никому обидно не было?
Лучший ответ
Людмила Волкова Мудрец (11368) 13 лет назад
Водочка, это такая штука, если хрошая, настоящая, то ее и не надо ничем запивать, а лучше закусывать. Чем? Атем, что душа подскажет.
Остальные ответы
Worobioff Оракул (61141) 13 лет назад
Источник: Насчёт икры погорячился-нет .
Софья МеллерМастер (2401) 13 лет назад
Вариант с салом и огурцом - оптимальны, на остальное у разносолье меня времени не хватит
Worobioff Оракул (61141) Сало из холодильника с чесноком.Хлебушек бородинский.Мировой закусон.
Elizabeth Профи (738) 13 лет назад
апельсиновый или томатный сок
Я-Гость Неизвестный Мастер (1079) 13 лет назад
в обязательном порядке много зелени, солёные огурчики и салёная рыбка.
Геннадий Давыдов Мудрец (12908) 13 лет назад
Икоркой и свежего посола семгой. иногда осетринкой легкого посола
Серж Мудрец (11626) 13 лет назад
Не запиваем.
Удачи...
пчела майя Мудрец (12381) 13 лет назад
жалко что наши люди пить неумеют. водку дают после еды совсем чуть чуть для переваривания... а наши хлыщут чтобы опьянеть. ну уж если так пошло то конечно заедать ни в коем случае холодным. только белковой пищей. мясом и лучше гарячим!. ну а если цель именно напиться, то зачем ваще заедать???? и нельзя никогда запивать соком.. от этого еще больше пьянеешь.
Софья МеллерМастер (2401) 13 лет назад
Я не поняла, и что мне делать если невзначай незаказанные гости с водкой едут? Кормить горячим а водку отобрать?
пчела майя Мудрец (12381) вы себе сами ответили...надо писать гАрячим ...только им....
маргарита карих Мыслитель (5378) 13 лет назад
К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся: мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная; рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ; овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.
Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.
Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.
Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли.
Не рекомендуется употреблять водку к сыру, к отварной рыбе, к блюдам из баранины, к холодным и горячим колбасным изделиям, для которых более соответствуют иные напитки (пиво, например).
Источник: Алкопедия
Надежда Чистякова Мыслитель (8198) 13 лет назад
Запиваю соком, морсом, лимонадом (без разницы) . Закусываю нормальной едой (не фруктами и шоколадом) . Никаких тут правил нет, главное меру знать. Если хлебать бутылками, то никакая закуска не поможет.
Александр Хабенский Мастер (1866) 13 лет назад
мясные закуски, запивать водку это вообще извращение, зачем тогда вообще пить, всё равно что коньяк огурцами закусывать. Самые смелые люди это те, которые которые пьют кабардинскую водку за 73 рубля, и запивают её кока-колой.
Дмитрий Тоболин Знаток (406) 13 лет назад
Лимон кружочками посыпать сахаром и поверх сахара тёртый сыр. и не в коем случае не запивать.