Какая фамилия была у петра 1

Романов.
История династии Романовых - это долгое время, полное невзгод и трагедий, завершившиеся свержением правителей и приходом к власти совершенно другоого правящего «дома» .

В феврале 1613, среди грязи и мусора, оставленных иностранными захватчиками в Великом Кремлевском дворце, скрывающийся и гонимый шестнадцатилетний Михаил Федорович Романов был провозглашен Царем всея Руси. Именно с него начинается история династии Романовых, которая определяла судьбу России в течение трехстолетий. Линия династических правителей имела пиковые точки - правитель Алексей, какой поднял Россию на позиции, имеющие важное значение в странах Восточной Европы; Петр Великий - создавший непобедимую армию и новую столицу, Санкт-Петербург, и принудительно поднявший Русь из средневековья в современность, и три императрицы 18 века, Анна, Елизавета и Екатерина Великая, какие порвали традицию мужского правления. Екатерина в частности привнесла в Россию идеи Просвещения и прославилась в украшении дворца. Однако, история династии Романовых имела и свои мрачные нотки.

В середине девятнадцатого века, династия Романовых правила более чем одной шестой частью поверхности Земли. Это был практически целый мир, самодостаточный, независимый и абсолютный, концентрирующий в себе наибольшее богатство в Европе. Культура Руси, богатая и яркая, продолжала блистать в течение десятилетий спустя кончины своего высокого благотворителя. Это был мир, какой завершился после убийства последних из Романовых: Николая II и Александры, и их пятерых детей, в подвале Ипатьевского дома в уральском городе Екатеринбурге в ночь на 16/17 июля 1918 года.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.rusempire.ru/dinastiya-romanovyh.html" target="_blank">http://www.rusempire.ru/dinastiya-romanovyh.html</a></noindex>

как такое можно не знать!!! (((((((((((ужасно читать иногда вопросы!!! ((((
как можно не знать 2 великие династии -рюриковичи и романовы!! !
РОМАНОВ ПЕТР, просвещаться пора уже!!!

Поколение идиотов.. .
РОМАНОВ, твою мать!

Романов

Романов, конечно