как сделать омлет?

IloveKristinellaIloveKristinella Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 13 лет назад
Самый простой омлет - это яйца и молоко. Яйца хорошо взбить, посолить, добавить молоко. Сковороду с высокими бортами смазать сливочным маслом, нагреть, вылить полученную смесь. Поставить на средний огонь, накрыв крышкой. Держать до готовности (когда низ схватился, а верх еще немного жидковат) . Омлет должен подняться. Выключить огонь и подержать еще немного под крыщкой. Снимать аккуратно, чтобы не осел.
Если готовить в духовке, накрывать крышкой не надо.

Вообще рецептов омлета множество. Можно добавлять специи, помидоры, лук, сыр, грибы и т. д.
Остальные ответы
Людмила Мудрец (19808) 13 лет назад
яйца, молоко и соль взбить-и в духовку до румяной корочки..
Лорик Высший разум (328617) 13 лет назад
Я делаю омлет со сметаной, беру 4 яичка + грамм 200 сметанки, солю перчу и в сковороду со сливочным маслом, можно добавить 1 чайную ложку муки в яйца. А можно омлет сделать сладким - дети любят - добавить вместо соли - сахар!! ! Приятного аппетита!! ! Готовится он на среднем огне с накрытой крышкой.
наталья хворостинина Просветленный (22943) 13 лет назад
Яйца хорошо взбить+молоко ( 1 столовая ложка на 1 яйцо) +соль+сливочное масло и запекать в духовке. Это запечённый омлет. Можно пожарить на сковороде - это жареный. Можно в омлетную массу добавить сыр, помидоры, ветчину и т. д. - это смешанный. Можно вылить на сковороду жарить не до конца, на середину фарш (что хочешь) , завернуть лопаткой края омлета с двух сторон - зто фаршированный. Если в массу добавить сахар и нафаршировать джемом - это сладкий! Приятного аппетита!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет французский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
http://www.liveinternet.ru/users/solaris50/post133072055/
рита суслова Профи (666) 13 лет назад
яйцо
разбить
размешать
в пароварку СВЧ на 1 мин
Источник: завтраки спецназа
Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
На смазанную и разогретую сковороду кладите всё,что найдётся под рукой: сало, колбаса, ветчина, грибы, помидоры, и т. п. Хорошо взбить яйца с молоком, посолить и вылить на жарящееся ассорти. Посыпать зеленью.