Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как долго оформляется загранпаспорт и что для этого нужно?

Соничка Сонькина Мастер (2125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Зависит от того, подаете ли Вы заявление по месту постоянного проживания или пребывания.
Согласно ФЗ
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=188
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

Ну и Инструкция по тому как куда
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36
.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление) , поданному лично либо через своего законного представителя.
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

Если указанные выше сроки не соблюдены ответственными должностными лицами, то можно и нужно понуждать их обязать соблюдать закон.
например так
http://wwwboards.auto.ru/travel/581223.html
или вот так
http://wwwboards.auto.ru/travel/568319.html
Остальные ответы
Евтушенко Инга Гуру (4568) 16 лет назад
30 рабочих дней. заметь - рабочих!
В дыму сигаретном Мыслитель (6987) 16 лет назад
в зависимости от того сколько денег заплатишь, могут и за три дня сделать.
В ОВИРЕ у нас 30 дней рабочих, но до этого надо попасть на запись, которая может и через пол года
Бастинда Мудрец (18046) 16 лет назад
сходи в паспортно визовую..возьми бланк заявления..что нужно еще..там скажут..оформляют от 10 дней до месяца
Динара Гуру (2905) 16 лет назад
Вообще месяц, но есть срочное оформление в течении 10 дней, умаю так долго по тому что проверка-оформление занимает место, тем более что сейчас это актуально, практически каждый может себе позволить поехать за границу.
саша саша Мастер (1577) 16 лет назад
от 20 до 30 раб.дней, ваш паспорт, фото 4шт., анкета, если дать 1000 рублей, за дней 10 -14 сделают.
Олька Просветленный (32517) 16 лет назад
В ОВире месяц как минимум.В турфирмах и агентствах по-разному - хоть за три дня сделают.
Документы:
2 экземпляра анкет, заверенных по месту работы/учебы.
Печать на углу фото и на обороте анкеты.
Внутренний паспорт.
Заграничный паспорт (старый).
Военный билет мужчинам до 27 лет, отслужившим в армии. (Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не служившие в Российской армии, оформляют загранпаспорта только по месту жительства в паспортных службах.)
4 фото для загранпаспорта (не цифровые).
Трудовая книжка или заверенная на работе ксерокопия (кроме гос. учреждений).
Квитанция об оплате госпошлины 400рэ

Для вписания ребенка в ОЗП :
4 фото для загранпаспорта в светлой одежде (до 6 лет не надо).
Свидетельство о рождении.
Вкладыш о российском гражданстве.
Внутренний и заграничный паспорт родителя.
Майя Мастер (1071) 16 лет назад
Т. к. сколько времени занимает оформление уже написали... напишу про документы которые нужны: паспорт, 4-5 фото (лучше делать их в том же АВИРе, там нужно чтоб ушки и лоб открыты были) , копия трудовой завереная на работе. Ну вроде и всё !
Пользователь удален Знаток (385) 16 лет назад
Офрмляют месяц- полтора, но если заплатить, могут сделать за 2 недели. К примеру, втом году это стоило мне 2 тысячи. Все что нужно для этого написано во всех паспортных столах.
Gata Мыслитель (8479) 16 лет назад
по закону обязаны оформить за месяц..на практике могут тянуть пока..,,не созреете,,..
про нужные жумаги здесь уже сказали
если срочно нужен и можете документально подтвердить-3 дня ..опять по закону.проблема вот только в том что законы у еас как дышло..как в той поговорке.
из практики собственной. после бесплодного ожидания паспорта в течении 2 месяцев, а у меня были уже куплены авиабилеты...,поехала сама в областную милицию.
после разборок выяснилось что он был давным -давно выписан, через 18 дней с момента подачи заявления в нашем районом овире..
Anechka Мастер (2140) 16 лет назад
Получила неделю назад. Мне оформляли 42 дня. Сейчас очень много народу, так что может все затянуться.