Почему собаки, волки, оборотни воют на луну?

Василий Фомичёв Мастер (1973), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Родионов Сергей Мудрец (13235) 13 лет назад
да не трогает их ни луна ни иные небесные светила. воют и собаки и волки и при луне и без неё.. что же касается оборотней. то поменьше смотри телевизор на "мистических" каналах а то дело может "белочкой" закончится
Остальные ответы
михаил Мудрец (16858) 13 лет назад
про собак и волков не знаю.. но вот оборотни это даа... лютуют...
дима путеев Гуру (2852) 13 лет назад
ща вот еще побухаю и к ночи тоже завою такой я волчара
Nahual ' Мыслитель (8831) 13 лет назад
то подрбно описано в классческой литературе
Фантасмагория Ученик (165) 13 лет назад
Серей Есенин

Песнь о собаке

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать.. .
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

rtg rg Ученик (102) 13 лет назад
И ты в сказки типа оборотней веришь?? ? Выдумки, а то что волки собаки, луна здоровая и яркая.
Антон Кожевник Ученик (28) 13 лет назад
Туда хотят, там людей нет
Карылга Дабысова Ученик (102) 13 лет назад
это у них инстинкты на свет, который отображает луна
Азат адеев Ученик (114) 13 лет назад
они просто территорию делят
Источник: Азат Адеев
___ Мастер (1622) 13 лет назад
Среди разнообразных звуков, издаваемых волками, особенно выделяется вой – выразительный, тоскливый, ледянящий душу звук, слышный на большом расстоянии, который всегда будоражит воображение людей, никого не оставляя безучастным. Пожалуй, именно слышимая в вое тоска действует на подсознание человека, вызывая беспокойствие и смятение в душе каждого, чьих ушей достигает обычно многоголосое исполнение этой песни безнадежного, вечного, первобытного одиночества.
Вой является самым загадочным феноменом в биологии волка. Даже среди ученых, посвятивших свою жизнь изучению этого хищника, нет единого мнения о функциях воя. Бесспорными остаются несколько фактов: из млекопитающих только волки, койоты и шакалы издают вой, слышный на расстоянии нескольких километров; способность к вою формируется у волков примерно к шестому месяцу жизни; инициатором воя всегда бывает самец, начинающий выть относительно низким голосом с плавными переходами к более высоким нотам, затем к нему присоединяется «набирающий высоту» голос волчицы, а потом и голоса других волков. В момент воя волки находятся в крайнем возбуждении, можно сказать, экстазе и стремятся к скучиванию. Морды зверей сближаются, но на них сохраняется выражение отрешенности от всего окружающего. Это, собственно, и порождает иллюзию их тоски и обреченности каждого из них на вечное одиночество. Иногда волчий вой производит впечатление песни презрения к жизни и смерти.
С точки зрения биологической науки, вой – один из механизмов регулирования популяционной структуры данного вида животных. Но так ли всё однозначно? Ведь у всех, кто хоть немного знаком с жизнью волков, возникает ряд вопросов. Например, почему вой звучит особенно часто, когда для волков наступают трудные времена зимней бескормицы и они должны обьеденять усилия, чтобы выжить?
миша к Ученик (104) 13 лет назад
других букв не знают уууууууууууууу!!!
Сергей Ученик (126) 13 лет назад
Волки по определению, собаки от тоски, оборотни от злости.
Сакура Харуно Ученик (101) 13 лет назад
Волки не воют а пают!! ! А обаратней несуществует! сабакиот таски
Мурат Катапов Ученик (103) 13 лет назад
"...Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, Луна и в желудке сосиска... "
а если серьезно то Потому что на солнце выть жарковато