Для тех кому нравятся загадки.(Сама загадка внутри, чуть почитать придётся). Несправидливость Вопиющая!!!

макс ---- Мастер (1655), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Блин не хотит ставится.. . Несправидливость вопиющая!!
Дополнен 13 лет назад
Короче на свадьбе Самсона (Библейского героя) задали, такую вот мудрёную загадку:
"Что это такое, — из ядущего вышло ядомое, а из мёртвого вышло сладкое? "
Если вы разгадаете эту загадку за семь дней, сказал Самсон, я дам вам тридцать перемен одежд.
Целых три дня, как пишется в Библии, гости терялись в догадках, не в силах уразуметь сути загадки. На седьмой день они решили подкупить новобрачную, чтобы она выудила у Самсона правильный ответ.
И только на седьмой день ей удалось выпытать у мужа, в чём соль этой сладкой загадки. От неё, в самый последний момент, и узнали разгадку коварные филистимляне. И выиграли пари.
"И в седьмой день до захождения солнечного сказали ему граждане что слаще мёда и что сильнее льва? Он сказал и если бы вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки". (Судьи 14:18)
Самсон был очень разочарован.
Раздосадованный Самсон отправился в соседний город, подождал, пока на него сойдёт Дух Господень, и одним ударом убил тридцать случайных прохожих, которые попались ему под правую, убойную руку. Сняв с этих несчастных одежду поношенную, Самсон отдал своим друзьям их выигрыш.

Так возник первый в мире "second hand"

В Библии особо подчёркивается, что на Самсона сошёл Дух Господень. И понятно, разве наш герой смог бы совершить столько безрассудных убийств без помощи библейского доброго Духа?
Ну и что? спросите вы. Что же в этой истории необычного? Что в ней несуразного? Что вас в ней так сильно возмутило?
Нельзя поверить вот чему.
Прочтём внимательно несколько правдивых библейских фраз.
"И сказал им Самсон: загадаю я вам загадку; если вы отгадаете мне её в семь дней пира, то я вам дам тридцать перемен одежд…
И не могли отгадать загадки в три дня. В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа…
И плакала она пред ним семь дней. Наконец в седьмой день разгадал ей, а она разгадала загадку сынам народа своего". (Судьи 14:12-17)
Уловили? Нет? Тогда прочтите ещё раз. И ещё раз и ещё.

Лучший ответ
Росана Знаток (373) 13 лет назад
"Самсон, наш еврейский Геракл, однажды решил, что ему пора жениться. А поскольку еврейки ему не правились принципиально, то он остановил свой выбор на одной смазливой филистимлянке. Предусмотрительные родители Самсона, прекрасно зная, чем кончаются подобные браки, были категорически против. Но наш герой не был бы героем, если бы не настоял на своём.

Перед свадьбой он решил немножко поразмяться, проверить свои силы. И, по дурости, ни с того, ни с сего, напал на молодого льва. Львёнок этот, ни о чём не подозревая, шёл себе мимо по каким — то своим львиным делам. Ошеломлённый внезапным нападением, он долго не сопротивлялся, протянул лапы и отдал концы. Через пару дней Самсон решил проведать знакомый труп. И увидел, что в черепе льва образовался рой пчёл, которые мирно откладывали мёд на зиму. Самсон героически напал на пчёл и овладел их сотами. По пути домой он с удовольствием ел мёд и выплёвывал мёртвых насекомых. " (источник интернет)
- - --
А касательно не состыковок, как известно, книги пишутся людьми. И переписчики не всегда адекватно понимаю то, что копируют.
Случай с Самсоном не единичный. Ляпов оочень много.
- - --
А в чём заключалась загадка?

Остальные ответы
В Карп Мастер (2342) 13 лет назад
а загадка в том, есть ли загадка.
Lady Million Просветленный (46081) 13 лет назад
Несправедливая Вопиющасть!! ! Загадку отгадала, а прочитать не смогла! Ну ёптииить!
DM Мудрец (16280) 13 лет назад
Все вполне справедливо.