Как убрать не приятный запах с холодильника ?

Анжелла Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nika Знаток (359) 13 лет назад
в магазине продаётся подвеска с углём и она убирает зарах
Остальные ответы
siamis Мыслитель (8638) 13 лет назад
Помыть водой с содой
Лариса Коноплёва Гуру (4452) 13 лет назад
положите на полку активированый уголь без упаковки
Сергей Просветленный (26880) 13 лет назад
Проветрить его. Для этого открыть дверцу. Неужели не удаляется?
АнжеллаЗнаток (308) 13 лет назад
чем только не мыла ! сутки проветривала , а результат ноль .
Сергей Просветленный (26880) Мне кажется,надо гнуть свою линию и выветривать до победного конца.
ЮРИЙ КУЛЕШОВ Просветленный (21220) 13 лет назад
Помыть, положить на ночь корочку ржаного хлеба.
alfa omega Просветленный (23703) 13 лет назад
Помыть с уксусом, содой, солью.
На ночь закрыть в холодильнике ёмкость с водой - 300 мл с растворённым в ней пузырьком нашатырного спирта (аммиака) - в любой аптеке продаются. И вымыть водой со средством для мытья посуды.
А. Г. Знаток (383) 13 лет назад
Начнём с того, а "КТО ВИНОВАТ? "
Ответ прост: неприятные запахи, чаще всего, исходят от продуктов жизнедеятельности бактерий, которые живут и размножаются в вашем холодильнике. Им достаточно порой несколько крошек мясного фарша или рыбы, чтобы надолго оставить "свой запах" и если вовремя не заметить (уехать на пару дней) , то стойко пахнуть будут все продукты…

Теперь вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ? »

Для начала нужно извлечь всё содержимое из холодильной камеры, т. е. продукты, ящики полки и т. д. Затем нужно всё тщательнейшим образом вымыть каким-нибудь из следующих составов:

* слабый водный раствор соды
* раствор нашатырного спирта или уксуса (1 столовая ложка на литр воды)
* использую даже зубную пасту (наносят на губку и чистят холодильник)
* чистящим средством с приятным запахом (смотрите внимательно руководство пользователя и не пользуйтесь хим. средствами способными повредить холодильник)
Важно помнить - любой холодильник нужно мыть, по крайней мере, два раза в год! И это не зависит от устройства (автоматическая оттайка или нет) !
Затем нужно проветрить и просушить холодильник и положить некий из нижеперечисленных адсорбентов:
* корка чёрствого чёрного хлеба (если запах стойкий, то полбуханки режут ломтиками и раскладывают по всей камере)
* кусочки сырого картофеля (желательно делать свежий срез ежедневно, например: разрезать картофель пополам и положить в холодильник)
* половинки яблока (всё то же, что и для картофеля)
* ломтики лимона или кожура любого из цитрусовых
* открытая пачка соды
* рис (как сырой, так и отваренный)
* активированный уголь (две – три упаковки высыпают на блюдце или засыпают в коробочку с отверстиями, свойства угля можно восстановить, прокалив его в духовке при 180 градусах по Цельсию)
* можно использовать цеолит (200 - 400 г засыпать в ёмкость с открытым верхом)
* стакан 9% уксуса оставляют до суток в холодильнике
* кофе молотый или в зернах (грамм 50 высыпать на блюдце)
* можно купить специальный фильтр для холодильника
На практике самым доступным является – корка хлеба.
Попробуйте какой-нибудь из перечисленных способов вам обязательно поможет.

Удачи!
Дарина Дзюба Ученик (120) 13 лет назад
Купить специальное яйцо. Оно уберает не приятный запах.
Mause810 Профи (507) 13 лет назад
самый простой и элементарный способ очисть луковицу и положи её на ночь в холодильник, утром запаха как и не было
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
у меня всегда в холодильнике лежит активированный уголь в маленькой чашке
Даша Дорошенко Мастер (1086) 13 лет назад
Еще можно взять лимон, разрезать его пополам 1часть пложить га верхнюю полку в холодильнике 2ю на нижнюю полку, когда запах пройдёт, можно оставить 1половинку лимона, менять лимон 1 раз в 2 недели.
Anatoliy Знаток (265) 13 лет назад
лучше всего луковицу разрезанную! положить на любую полку. она впитывает в себя лишние запахи. еще вариант кусочек ржаного хлеба. но ни в коем случае не лимон - потом будете удалять этот запах очень страшной силой)))
наталья хворостинина Просветленный (22941) 13 лет назад
Хорошо промыть с моющими средствами и положить свежий нарезанный чёрный хлеб
Ирина Гуру (3103) 13 лет назад
Я ставлю молотый кофе в небольшой рюмке