расскажите! что можно посмотреть зимой в геленджике? как культурно отдохнуть с детьми? геленджик-зимой

сергей воробьев Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Postman Armageddon Высший разум (104840) 13 лет назад
Зимний отдых в Геленджике

Просто удивительно, насколько красив Геленджик зимой. Покоряют своей неприступностью и очаровывают своим величием горы в Геленджике. Возможно, каждый может оценить эту прелесть, но бывают и такие зимние заснеженные дни, когда вы можете увидеть снег на верхушках сосен, правда такое бывает здесь очень редко.

Для желающих проводить свой отдых в Геленджике зимой работает масса здравиц, они круглый год готовы принимать постояльцев. Для вас даже предоставят бассейны с подогретой водой. Это уже не просто путешествие с целью подышать свежим воздухом и уйти от суеты, но и возможность закалится, оздоровить свой организм. Но весь комплекс услуг будет не полным, если вы не испробуете настоящий зимний вид спорта. Представьте себе на секунду, вот вы плаваете в бассейне с водой, которая как парное молоко, и в этот же день, взяв снаряжение, поднимаетесь на горы с крутыми горнолыжными трассами. Организм просто будет в восторге, ведь он не привык к такому. Позвольте заметить, что заболеть у вас не получится — вы будете здоровы, полны жизненных сил и энергии.

Зима, когда покрывает южный берег, показывает себя во всей красе в горах. И чем выше вы поднимаетесь, тем меньше вы верите, что находитесь в Геленджике. Крымские крутые спуски подходят для экстремалов, специалистов готовых к испытаниям на прочность или тем, кто любит катание на санках. «Санки» — это условное обозначение, здесь отлично могут подойти любые приспособления, которые на них походят: пластиковые щиты, ледянки (пластмассовое сиденье с одной ручкой впереди) , куски полиэтилена и картона — это, конечно, самые массовые снаряды на время визитов зимы.

Отличное зимнее развлечение, как для детей, так и для родителей — это скоростной спуск. Основной принцип такого отдыха — не стоит медлить, а как только выпал снег, брать салазки в руки и вперед на крутые горки.

Отлично подходят в этом случаи парки, спуски, крутые улицы, где транспорт не ездит. Ну и, конечно, стоит быть внимательными, чтобы самим при вылете в конце спуска не угодить под машину. Опасно, когда ребенок норовит съехать головой вперед, это может повлечь за собой травмы, поэтому родителям стоит быть более внимательными. Прописная истина состоит в том, что трассу или горку нельзя перебегать, иначе любитель езды на санках может вас ненароком сбить. Правостороннее движение у нас никто не отменял и при подъеме на горку нужно держаться тоже правой стороны. Если вдруг происходит падение, то стоит моментально убрать сначала себя с трассы, а потом сани пока вас не задел лихач на железных кованых санях.

Если вы собрались в Геленджик — не медлите, берите авиабилеты Аэрофлот или другой компании, и вперёд, тем более, что в Геленджике уже введен в эксплуатацию новый аэропорт. Зимняя природа Геленджика и заснеженые горы ждут вас!
Остальные ответы
Денис Шетов Ученик (108) 7 лет назад
Все зимние развлечения Геленджика gelendzhik-travel.ru/zima-v-gelendzhike.html